xcounter
Calendar Icon

Украинские политики после журналистских расследований богатеют на глазах

23.01.2017 17:47
Андрей Смирнов, «Facebook»

Мы раздаем волшебные пендюлины. Украинский депутат Логвинский (Народный фронт) избран вице-президентом ПАСЕ.

Вы можете не знать, кто он такой. Да это и не важно, я хочу лишь отметить на его примере, что почти все, о ком журнал Новое Время пишет разоблачительные статьи, затем резко поправляют свои дела. Волшебство какое-то с ними приключается.

Логвинский был героем нашего материала - он очень задешево купил Черкасский ликеро-водочный завод (когда государство выставило его на биржу после банкротства). Подозрительная сделка, где нынешний вице-президент ПАСЕ умудрился обидеть французскую компанию и стать врагом посла Франции в Украине.

А когда-то давно мы писали, что люди, близкие к Гройсману, подмяли под себя Укрпочту. "Людей" из этой госструктуры убрали, а вот Гройсман после этого из спикера ВР превратился в премьера.

Написали мы и о том, что лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко имеет общие бизнес-дела с подозрительными экс-регионалами - и опля! - Луценко уселся в кресло генпрокурора.

Виталий Хомутынник побывал героем наших публикаций, и раскрылся человек прямо: богатеет на глазах.

Юрий Бойко, по которому мы высказывали печатное удивление - мол, что это он никак не становится фигурантом реальных уголовных дел - продолжает оставаться вне поля зрения правоохранителей (что само по себе - крайняя степень успешности).

Кононенко, друг бизнесово-сердешный Порошенко, как-то давненько был назван редакцией (и аргументированно) "серым кардиналом" - так он за последующий год стал еще серее и уже натурально кардиналистей.

Kristina Berdynskykh наваяла (после обнародования е-деклараций) статью о кэшевладельцах братьях Дубневичах - и те окончательно слились в счастливом союзе с Укрзализныцей.

При этом те, кого мы отмечает с позитивной стороны, наоборот, теряют должности.

Какой-то закон Мэрфи. Или так функционирует украинская власть?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини