xcounter
Calendar Icon

​Не бит, не крашен или мифы про небитые авто из США

06.04.2017 12:49
Святослав Амелин, «Facebook»

Если Вам показывают авто из США – то 99% что оно было сильно битым.

Недавно помогал товарищу покупать б/у автомобиль. И столкнулся с огромным количеством предложений авто из США. Цены на них более чем привлекательные, а продавцы твердят, что машины небитые и некрашеные. Но любознательность и недоверие к сказкам, не оставляли меня в покое. Я решил разобраться - почему же авто из Америки стоят дешевле.

Все оказалось довольно просто – практически все автомобили в США застрахованы. После серьезных ДТП, страховым компаниям дешевле выплатить клиенту страховую сумму, чем восстанавливать машину. Остатки же автомобиля списывают и продают с аукциона. Вот именно такие битые и списанные машины восстанавливают и продают в Украине. Информации про аукционы и то, как работает схема покупки/доставки в интернете куча. Поэтому остановлюсь только на том, как же узнать реальную историю продаваемого автомобиля и не быть обманутым на реальном примере.

В декабре 2016 года в Киеве смотрели Audi A4 S-line за 24000$. Продавец утверждал, что машина с пробегом всего в 8 тыс. км. продает ниже рынка, потому что привезена с США, растаможена по льготным тарифам и имеет небольшую царапину на крыше.

Именно тогда я и сделал снимок VIN кода по которому за 30 минут, потратив около 15$ смог узнать всю информацию по автомобилю.

Проверка по VIN коду на сайте через систему Carfax (единый в США реестр всех страховых событий) показала что машинка была битой в хлам.

По итогу она была продана в США с аукциона примерно за 10-12 тыс. $. (точно не смог узнать).

Проверка на сайте подтвердила информацию.

Но этот ресурс также дал доступ ко всем фотографиям машины и информации по ней которая появлялась в интернете.

В ноябре 2015 эту машинку уже изрядно приукрашенную, но со специально оставленным повреждением спереди справа (так делают, чтобы недоверчивые покупатели не задавали лишних вопросов) продавали на Молдавском сайте за 18000$.

Ну и логическое завершение этой хронологии событий стало то, что сейчас этот автомобиль продает очередной перекуп уже в Запорожье по цене 27900 $.

Вот такой, он «честный» и «цивилизованный» украинский автомобильный рынок.

Ну а если Вам показывают авто из США – то 99% что оно было сильно битым.

Я не утверждаю, что это ставит крест на автомобиле. Конечно, существуют станции способные восстанавливать даже самые битые авто. Но, как минимум, правду о покупаемом авто Вы сможете узнать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини