xcounter
Calendar Icon

Как союзники первомай в 1941 году отмечали

04.05.2017 13:24

​Если кто-то не помнит, то 1 мая 1941 года уже два года как шла Вторая Мировая Война. Но она не стала той причиной, по которой делегация немецких военных не смогла не посетить праздник Первомая в Москве.​

Одной из причин, почему мы сейчас находимся в том самом месте, в котором оказались является наша короткая память. Мы очень быстро забываем неприятные, а иногда и откровенно отвратительные факты из нашей жизни, истории.

Мы почти сразу забываем свое предательство, свою подлость, любую свою низость. Впрочем также как и забываем отблагодарить тех кто помог нам, поддержал, выручил.

Мы помним только то, что хотим помнить, что не мешает нам думать о себе хорошо, а обо всех остальных плохо.

Эта, такая наша позиция, искажает не наш мир, но наше ощущение реальности. Из-за этой позиции, обусловленной отказом от реальности, мы не решаем жизненноважные проблемы в момент их возникновения. Мы откладываем их решение, мы накапливаем их.

К чему это приводит? Когда критическая масса нерешенных задач или проблем достигает той точки, которая приводит к взрыву - нас накрывает волной дурнопахнущих перегнивших фекалий.

Но смущает ли это нас? Нет!

Потому как мы научились не видеть себя в зеркале в истинном обличии. Мы научились не слышать дурных запахов, которые исходят от нас. Мы живем в собственном иллюзорном, вымышленном мире, и обвиняем всех окружающих в неправильном отношении к нам.

Собственно примерно так сегодня выглядит история России, СССР, да и история Украины тоже. Мы не верим или отказываемся верить в далеко нелицеприятные факты не требующие доказательств нашей вины. Обвиняя всех окружающих в том, что они злонамеренно искажают "нашу" историю, хотя мы прекрасно понимаем, что "наша история" - это обман, миф, иллюзия. Надо отметить, очень удобная и всеобъясняющая иллюзия.

Это такая удобная, комфортная ложь, что мы отрицаем правду. И нас совсем не волнует, что мы живем во лжи, и заставляем верить в нее других.

Именно такая история сложилась и с бывшими союзниками: нацистской Германией и большевистской Россией, цели которых вплоть до 1941 года совпадали. Прежде всего потому как сценарий их совместных действий писался в Кремле.

Собственно это уже второе видео, на котором очевидно, что нацистская Германия до 1941 года союзник сталинской России.

На первом видео мы видела парад посвященный акту доброй воли, передачи нацистами большевикам Брестской крепости, согласно секретной договоренности пакта Молотова-Риббентропа:

На втором видео мы видим, что во время парада посвященного дню трудящихся в Москве, который проходил 1 мая 1941 года, на нем присутствовали офицеры армии союзников, и это были не офицеры армии США или Великобритании, это были офицеры Вермахта:

Мало того, германских офицеров с особыми почестями встречал сам нарком обороны Семен Тимошенко!

Так что, остались ли у кого-нибудь еще сомнения, что Сталин использовал Шикльгрубера, для того, чтобы захватить его руками Европу? И что только благодаря паранойе последнего Германии удалось остановить Советский Блицкриг? Что не сцепись эти людоеды в смертельной схватке, сегодня бы вся Европа, или даже весь мир был бы СССР?

Мы можем сколько угодно переписывать историю. Но это не изменит ни нас, ни окружающий нас мир.

История дана нам, чтобы не только помнить об ошибках прошлого, но и стремится не повторить их. Отказ от ошибок, искоренение правды о них, приводит к тому, что ошибки повторяются циклично, без остановки. А это в свою очередь приводит к тому, что мы живем в замкнутом круге своих ошибок. Повторяя раз за разом все то, что давно уже должно было стать примером того как делать нельзя, как поступать не нужно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини