xcounter
Calendar Icon

Украина безвозвратно отрезает себя от «русского мира»

19.05.2017 15:16
Наталья Гулевская, «Эхо Москвы»

Украина, выбрав западный вектор развития, обязана с отменой виз перейти на европейские стандарты.

Указ Петра Порошенко, который обязует украинских интернет-провайдеров прекратить легально предоставлять доступ на территории Украины к таким российским сервисам как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другие, понятен и логичен. Многие поспешили обвинить Порошенко в пиар-популизме и всячески его критикуют, сгущая краски, и когда этим занимаются не простые граждане, а политики и квалифицированные эксперты, то выглядит это по крайней мере подозрительно.

Украина, выбрав западный вектор развития, обязана с отменой виз перейти на европейские стандарты. Это тоже самое, если вы начинаете делить дом на два хозяина, то каждая сторона подключает к своей половине те коммуникации и тех поставщиков услуг, которые их будут в дальнейшем обслуживать. Никто не спорит, что граждане и Украины, и России легко обойдут все запреты через разного рода интернет-ухищрения, но это уже будут дополнительные серверы, которые хоть и восстановят прежние возможности пользования соцсетями, но уже не будут российских пользователей свободно допускать к западным серверам.

Вся негативная реакция со стороны России связана с тем, что Украина безвозвратно отрезает себя от «русского мира» и все больше интегрируется в цивилизованный Запад.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини