xcounter
Calendar Icon

​Унизительно - слово, которое может отразить нынешнее состояние медицины

26.05.2017 14:47
Леся Литвинова, «Facebook»

Рассматривать возможность выдачи УБД волонтерам у ВР есть время и желание. А вынести на голосование законопроекты по медицине - нет.

Унизительно, когда тебе звонит заведующий отделением и просит купить расходники для операции умирающей девочке.

Унизительно, когда отчаявшись найти лекарство, не прошедшее перерегистрацию, снимаешь трубку и звонишь за поребрик и просишь помочь. Потому что война войной, а человек умрет завтра. Или послезавтра, но прожив двое суток мучительной агонии.

Унизительно, когда смертельно больная женщина порывается целовать тебе руки за самые простенькие лекарства, на сумму, которая не превышает счет за обед в любом из киевских ресторанов.

Унизительно, когда приходится просить врача, вернувшегося домой с суточного дежурства, поехать и посмотреть человека, к которому отказывается приезжать скорая. И еще более унизительно брать у этого врача деньги на похороны. Потому что помочь уже нечем.

Унизительно звонить и договариваться, что б посмотрели очередного льготника. Понимая, что никто не обязан. И что не у каждого есть возможность такого звонка. И у тех врачей, которым можно звонить зарплата такая же как у всех, но совести больше. А значит загрузка круглосуточная, а холодильник пустой.

Унизительно, когда великолепный доктор, занимающаяся трудными детьми, спрашивает у тебя - может ли она взять к себе в отделение двух паллиативных детей. Не у начальника спрашивает, а у волонтера. Понимая, что если волонтер скажет « я не могу помочь» - детей больница не потянет.

Унизительно в тысячный раз просить помочь в сборе денег людей, уставших от бесконечных «спасите, это срочно» и при этом читать налоговые декларации главврачей, не уступающие декларациям крупных бизнесменов.

Я понимаю, что мне хочется выжечь это все напалмом. Потому что оно все равно не работает. И понимаю, что делать этого нельзя. Потому что люди не перестанут болеть. Ни сегодня, ни завтра. И нет возможности взять «налоговые каникулы» и построить новую систему не торопясь и идеально. Потому что за это время количество смертей превысит количество погибших на фронте.

Вот тут можно почитать о пакете законопроектов по реформе медицины. Почитать и составить свое собственное мнение.

И еще. Рассматривать возможность выдачи УБД волонтерам у ВР есть время и желание. А вынести на голосование законопроекты по медицине - нет. И это тоже унизительно. Для волонтеров, которые занимаются медициной - в первую очередь...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини