xcounter
Calendar Icon

Грустные глаза Тимошенко: «Акелла промахнулся»

14.09.2017 11:35
Михаил Подоляк, «24канал»

​Жаль, но легенды о политической супер Золушке больше нет.

Стабильный трехлетний рост личного рейтинга уперся в глупую реальность. И, по сути, наибольший ущерб от трансграничных событий... получила Тимошенко. Не Саакашвили, который в общем-то вполне органично чувствует себя в роли тарана. И не Петр Алексеевич, который просто осознал, что вертикаль слабая, а силовики что-то мудрят сами по себе.

Устроив уже постфактум глупейшую и медийно провальную "задержательную феерию". Тем не менее, именно Юлия Владимировна понесла существенные репутационные убытки.

Из-за грубого личного просчета она попала в крайне омерзительную для себя ситуацию. И была многократно унижена и статусом (одно из вторичных сопровождающих лиц), и неистовыми отвратительными криками с классическим "геть!", и медийной позицией (крайне несвойственной для нее) на заднем плане. В массовке.

Стоило терпеть три года всех этих выскочек в премьерском кресле, чтобы оказаться актером второго плана? Зачем вообще играть в чужие игры?

И что в итоге? Политик с первым-вторым рейтингом растерян, потрясен и оскорблен. Она едва ли не впервые попала в среду, которую не собирали специально под нее. И лично почувствовала ненависть, которой пылает самая активная, действенная и агрессивная часть new-оппозиции. Причины не важны.

Важно только то, что она... категорически НЕ станет единым альтернативным лидером. Не сумеет консолидировать протесты. И как следствие этого, всегда будет задыхаться в рамках... второго-третьего номера в чьей-то команде.

А любая ее кампания обойдется сильно дороже – из-за отказа этих самых волонтеров-креаторов. Глупо дважды, потому что добровольно поучаствовав в "трансграничной шоу-программе Саакашвили" ЮВ показала свои слабые стороны потенциальным политическим инвесторам и сильно усложнила себе фандрайзинг.

Разочарование в какой-то момент стало доминировать в ее глазах.

Так, в чем была стратегическая задумка? Что на кордоне соберется миллион протестующих и сразу будут объявлены выборы? Бессмыслено. Гражданство/негражданство Саакашвили – совсем не масштабный раздражитель. Что будет отличная медийка? И как сейчас медийка?

Мутная история, сыгравшая в минус. Саакашвили, разумеется, так и НЕ предложил ничего стратегического. И не предложит, потому что нет ничего. Кроме как желания реанимировать нарциссический тур по городам-весям...

Итожим

Интуитивно запрыгнула в чужой поезд. Наделала фатальных ошибок. Оказалась на задворках чужой игры. Увидела реальное отношение к себе активистов.

К сожалению, Юлия Владимировна явно потеряла хватку. Это ведь не первый и судя по всему не последний ее фэйл. "Южмашевских движков для северокорейского пончика" будет еще много. Потому что нет команды. Нет анализа. Нет стратегии. Нет яркой ниши. Только общие слова о том, "что все плохо". Но это уже не продается...

Правда, я бы лично не искал в ней пророссийскости. Скорее, она – в режиме "акелла помахнулся". Именно поэтому ей суждено еще не раз зайти в чужую игру, даже не понимая – зачем!..

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини