xcounter
Calendar Icon

Список кандидатов в президенты: почему в Украине запрос на таких убогих

30.10.2017 16:14
Дмитрий Спивак, «Обозреватель»

И что интересно. Они ж сразу в президенты рвутся. На меньшее они не согласны. Мессии наши.

"Я иду в президенты",- заявил недавний начальник промывочно-пропарочной станции, вчерашний подполковник полиции, а ныне главный социалист всея Украины Илья Кива. "Меня ничего не остановит, и я выиграю. Если не в 2019, то через одни выборы…",- заявил человек, отказавшийся проходить полиграф и не прошедший переаттестацию в органах внутренних дел…

"..Я готова быть президенТКОЮ", - завила пару месяцев назад Надежда Савченко, "И если народ так решит, значит я буду…". Вот так, ни много не мало. Даже страшно становится от таких словесных изысков. Смотришь на нее и думаешь, ну вот за что моей стране такое наказание? Еще пару лет назад, наша летчица свою биографию без ошибок написать не могла, а сегодня уже в президеНТКИ собралась.

Осталось еще заявить про свои президентские амбиции казаку Гаврилюку, мнимому полковнику Косте Гришину, который называет себя Семенченко и картина начнет приобретать очертания палаты номер 6 в реальном времени. Причем, самое обидное, что люди многим из них верят и прильнув к экранам, внимают их речам и серьезно обсуждают эти кандидатуры. Мы так постепенно превращаемся в пациентов "канатчиковой дачи".

А тут еще и одиозная Нелли Штепа заявила про "возможное участие в кампании". Говорит, что готова применить свой опыт работы в местной власти в масштабах страны. И ведь никто не скажет наверняка, она враг или герой. Сепаратист или человек, отстаивавший интересы своего региона. Все смешалось в доме Обломовых. Как говорится, Майдан забыт, "иных уж нет, и те далече…"

Ну и апофеозом этого безумства стало появление Виктор Андреевича Ющенко. Помните такого любителя пчел и антиквариата, банкира и по совместительству президента, руки которого ничего не крали? Помните? Ну вот, он в прямом эфире так и сказал, что "Украине сегодня нужны реформы и курс Ющенко, и что он единственный неподконтрольный Кремлю…". Мы то никак не могли решить, какой же нам, наконец нужен курс, а Виктор Андреевич нам подсказал. Причем, самое интересное, что он сам твердо верит в то, что говорит. Глыба. Талантище. И ведь человек он неплохой. А вот страну чуть не пр@рал. И опять лезет.

Слушайте, это реально какое-то помешательство. Раньше у нас был лишь неподкупный и очень радикальный Ляшко, разрывающий в клочья все отечественные лотереи. Так сегодня, его кандидатура вообще выглядит образцом политической мудрости и профессиональной этики. В сравнении с Кивой, Олег Валерьевич – Цицерон, интеллектуал и мыслитель. И говорю это без всякой иронии. Реально, между Кивой и Ляшко, я точно выберу последнего. Правда, от такого выбора становится еще грустнее…

В общем, старт дан и "безумству храбрых поем мы песни". Президентский звездопад очень низкого качества начался. И откуда они все берутся такие? Хотя, надо признать, что все эти персонажи не сами по себе. Кто-то же их ведет, вкладывает безумные деньги. В СМИ раскручивает, имидж формирует, тексты пишет, команду пиарщиков и технологов оплачивает, партии для них покупает. Значит, в обществе есть запрос на таких убогих? А это уже страшно. Это показатель того, насколько убогим становится общество.

И что интересно. Они ж сразу в президенты рвутся. На меньшее они не согласны. Мессии наши. Исключительно Родину спасать и нас осчастливливать. И не важно, что интеллектуальный и культурный уровень этих звезд нашей политики находится на уровне средней школы, а профессиональные знания равны среднестатистическому выпускнику ПТУ. Зато наглости, самоуверенности и самодовольства выше крыши. И действительно, а зачем учиться? На хрена знать экономику, финансы, изучать дипломатию, право? Да просто книжек умных почитать да людей грамотных послушать. Главное, громче других кричать с телеэкранов пустые и незамысловатые лозунги и штампы.

А потому, маргинализация общества, наряду с политической деградацией и махровым популизмом набирают обороты. Лозунг "Кива – наш президент", или "Надя – наш президент", станет неутешительным диагнозом всей стране. И без хирургического вмешательства и ампутации можно и не справиться…

В общем, если так и дальше пойдет, то я тоже заявлю свою кандидатуру. А что? Имею полное право. Образование у меня неплохое, культурный и интеллектуальный потенциал уж точно выше, чем у многих персонажей украинской политики, да и опыт практической работы в местном самоуправлении и гражданском секторе достаточный. При этом, я не ищу простых ответов на сложные вопросы и не являюсь ничьим агентом. По-моему, для старта неплохо.

Так что, бойтесь Кива, Савченко и Ко. Иду на Вы, как говорится…И сделаю все, чтобы страна не только отказала вам в доверии, но и по-настоящему вздрогнула, увидев ваш реальный облик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини