xcounter
Calendar Icon

Eшь и худей: продукты с низкой калорийностью

13.07.2018 14:28 (Оновлено 13.07.2018 в 14:30)
Анна Капранова, «Likar.info»

​Если вы проголодались между приемами пищи, обратите внимание на следующие продукты, наслаждаться которыми вы можете так часто, как вам хочется, и в любое время дня, потому что они низкокалорийные и полезные.

Сельдерей

Сельдерей содержит 6 калорий на 100 граммов. Он на 95% состоит из воды, поэтому практически не имеет калорийности. Он также содержит 30% суточной дозы витамина К. Мы рекомендуем вам употреблять сельдерей только в свежем виде, потому что он теряет большую часть своих питательных веществ в течение пяти дней после сбора урожая.

Руккола

Руккола содержит всего 10 калорий на 100 граммов, поэтому не стоит исключать это растение из своего рациона, если вы сидите на диете. Приготовьте здоровую и низкокалорийную закуску, просто смешав рукколу с другими легкими продуктами, такими как белый сыр, и заправкой из оливкового масла.

Яичные белки

Один яичный белок содержит всего 17 калорий. Даже люди, придерживающиеся строгой диеты, могут есть этот продукт без угрызений совести. Конечно, лучше употреблять их в вареном виде, а не жарить.

Салат

На каждые 100 граммов латука приходится от 10 до 20 калорий – все зависит от вида салата. Этот овощ богат витаминами А и С, а также фолиевой кислотой и железом. Если вы постоянно едите латук, вы можете не переживать о своей фигуре – он ее точно не испортит.

Огурец

В 100 граммах огурца всего 16 калорий. Огурцы почти полностью состоят из воды. Не забудьте съесть их с кожурой, потому что в ней содержится много бета-каротина.

Цветная капуста

Цветная капуста также очень низка в калориях, всего 25 в 100 граммах. Кроме того, этот овощ богат витаминами C и K.

Помидоры

Помидоры содержат 25 калорий на каждые 100 граммов. Они богаты ликопином и витаминами А, С и В2, а также фолиевой кислотой, клетчаткой, хромом и калием.

Брокколи

Брокколи не просто крайне полезна, она также очень низка в калориях. Этот продукт является незаменимым для людей, желающих похудеть. Он богат витаминами A, C, E, I и K и содержит 20% суточной дозы клетчатки.

Попкорн

Да-да, вам не показалось. Возможно, вы думали, что попкорн заставит вас набирать вес, но на самом деле попкорн содержит всего 31 калорию на 100 граммов.

Морские водоросли

Морские водоросли, или ламинария, богаты йодом и практически не содержат калорий.

Зеленый горошек

Каждые 100 граммов зеленого горошка, съеденного вами, насыщают ваш организм всего 35 калориями, но зато богатыми клетчаткой и белком.

Грейпфрут

Этот плод содержит только 50 калорий на 100 граммов. Грейпфрут может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, а также повысить уровень витамина С в организме.

Канталупа (дыня)

Дыня – это вкусный низкокалорийный плод, содержащий всего 55 калорий в 100 граммах. Кроме того, одна порция дыни содержит больше, чем ежедневная рекомендуемая доза витаминов А и С.

Клубника

Как дыня и грейпфрут, клубника содержит всего 50 калорий на 100 граммов. Она также богата калием и клетчаткой. Клубнику можно потреблять, чтобы помочь организму бороться с воспалением.

Малина

Каждые 100 граммов малины содержат 62 калории. Эта ягода наполнена антиоксидантами и очень богата витамином С.

Апельсины

Каждые 100 граммов апельсинов содержат 80 калорий. Апельсины – один из лучших источников витамина С. Лучше не удалять белую мякоть между дольками и кожурой, потому что эта часть фрукта содержит большое количество клетчатки.

Черника

Черника – один из лучших источников антиоксидантов. Она также является отличным мочегонным средством из-за низкого содержания калорий. Флаваноиды, содержащиеся в чернике, защищают организм от повреждений, вызванных свободными радикалами, а также предотвращают или замедляют дегенеративные неврологические заболевания, такие как болезнь Альцгеймера.

Тыква

Каждые 100 граммов тыквы содержат всего 25 калорий. Можно сказать, что этот продукт состоит из воды, клетчатки и бета-каротина. Тыква характеризуется наличием большого количества витаминов и минералов, таких как витамины А, Е и С. Кроме того, в ней содержится много антиоксидантов. Тыква поможет регулировать уровень сахара в крови, улучшит пищеварение (из-за высокого содержания клетчатки), и просто украсит своим вкусом и ярким цветом любое блюдо.

Шпинат

Благодаря выпуклым бицепсам моряка Попайа, шпинат стал известен своей силой наращивания мышц. Но он также является богатым источником растительных омега-3 жиров и фолиевой кислоты, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и остеопороза. Тем более, что в одной чашке содержится всего 7 калорий.

Спаржа

Этот низкокалорийный овощ с высоким содержанием клетчатки – отличный продукт для снижения веса и улучшения общего состояния здоровья. Но знаете ли вы, что спаржа также помогает предотвратить похмелье? По словам корейских исследователей, спаржа помогает повысить уровень фермента, разрушающего алкоголь. А в четырех побегах спаржи всего 12 калорий.

Грибы

В одной чашке сырых грибов всего 15 калорий. Но несмотря на такую низкую калорийность, их мясистая текстура и насыщенный вкус быстро насытят вас.

Абрикос

А на десерт предлагаем вам вкусные и сочные абрикосы, которые удовлетворят вашу потребность в сладком без вреда для фигуры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини