xcounter
Calendar Icon

Самое опасное время: чего ждать Украине от России в августе

31.07.2018 09:06 (Оновлено 31.07.2018 в 09:07)
Павел Фельгенгауэр , «Апостроф»

О политике Путина в Украине и Беларуси.

Прогнозы, что Россия вторгнется в Беларусь или устроит там переворот – это ерунда. Фантазии, художественный вымысел. Россия не будет этого делать, потому что это абсолютно бессмысленно. Нет какого-то существенного повода. Собственно, зачем России атаковать Беларусь? Беларусь никуда не уходит: в НАТО не вступает, в Европейский союз тоже, интегрироваться в западные структуры не собирается.

Значит, Беларусь не денется никуда, и можно никуда не спешить. Думаю, и [президенту Беларуси Александру] Лукашенко, и [президенту Казахстана Нурсултану] Назарбаеву позволят дожить со своими владениями. А вот что будет дальше – посмотрим. Вряд ли Беларусь просто так отдадут мальчику Коле (младшему сыну Александра Лукашенко, – "Апостроф").

Зачем России в нынешних условиях устраивать такую катавасию, которая только навредит? Беларусь у Путина и так в кармане, а в процессе ее аннексии он точно потеряет Украину - уже без вариантов. Сейчас, когда есть другие, более существенные проблемы, кидаться на Беларусь и Лукашенко никто не будет. Разве что Лукашенко вдруг подаст заявку в НАТО или американские войска разместит на территории страны и начнет с ними учения проводить - но это вряд ли.

В общем, полная ерунда, диванно-кабинетная выдумка, которая не учитывает, как принимаются решения и какие цели ставит руководство. Просто подумал человек: Кремлю нужна какая-то внешнеполитическая победа; а вот, тут есть Беларусь – значит, возьмут и "схавают" вдруг Беларусь. А в чем смысл, что это дает, почему надо кидаться сейчас на Беларусь? Для отвлечения внимания от внутренних российских проблем есть другие возможности – хотя бы та же Украина.

Но я не знаю, чего сейчас Украине ожидать от России. Время, в принципе, сейчас самое опасное – август наступает. Однако какие резоны сейчас Кремлю предпринимать что-то на Донбассе? Ответ знают лишь в Кремле. А скорее всего, только один человек толком знает. Могут быть разные варианты. Будем надеяться, что в этом году август пройдет сравнительно безболезненно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини