xcounter
Calendar Icon

Почему Кремль отменил псевдовыборы на Донбассе

22.08.2018 10:09 (Оновлено 22.08.2018 в 10:10)
Виталий Кулик, «Facebook»

Причина в том, что Кремль не хочет давать Украине козырь.

Как во время сталинского режима выборы были всего лишь фикцией, так и сейчас в ОРДЛО. Как скажут в Москве, так и сделают в Донецке и Луганске. Нужно будет вместо Захарченко поставить водителя Суркова, в "молодой демократии" не раздумывая возьмут "под козырек".

Чисто с практических соображений "выборы" могли бы усилить квазилегитимность режимов, поднять авторитет "лидеров" и пр. Мы же понимаем, что у Захарченко и Пасечника нет конкурентов, да и саму по себе конкуренцию в Москве не позволят. Вот в Луганске при попытке "фрондировать" местный "ЦИК" разогнали, а главу увезли на "подвал".

Все потуги Ходаковского, Плотницкого или Гиркина заявить о себе не в счет. Они тут не игроки и, даже, не "скамейка запасных". Так, эхо прошлого.

Тот же Александр Захарченко прекрасно это понимает. Еще в июле 2018 года на "открытой линии" он лично заявлял, что "Захарченко не продлевает себе срок на год, и идет на выборы". А тут такой разворот.

Причина сворачивания "выборов" в "ДНР" и "ЛНР" в том, что Кремль не хочет давать Украине козырь в виде причины не продлевать действия закона об особом статусе ОРДЛО.

Если в "ДНР" и "ЛНР" пройдут "выборы", то Киев с чистой совестью заявит о срыве Москвой Минских договоренностей и откажется от политической части Минска-2. А вот этого Путин допустить не может.

Согласно "законодательству" (мы понимаем как смешно это звучит) "ДНР" и "ЛНР" начало избирательной кампании стартует через 60 дней. Если 1 сентября в Донецке и Луганске официально не заявят о подготовке к "выборам", то их и не будет. Значит диалог Путин – Меркель таки будет иметь продолжение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини