xcounter
Calendar Icon

Новости Донбасса: как живет освобожденный Краматорск

29.08.2018 15:38 (Оновлено 29.08.2018 в 15:40)
Максим Копачевский, «Обозреватель»

​Вот уже больше 4 лет Краматорск - центр подконтрольного Донбасса. Город, в который переехало только по официальной информации больше 50 тысяч человек с неподконтрольной территории.

В День Независимости приехал в Краматорск, чтобы посмотреть, как он празднует, что происходит в городе, как и чем живут люди. Посетил парк имени Пушкина, где проходили торжественные мероприятия и ярмарка. Такой себе День Независимости Украины в парке Пушкина получился. И ничего плохого в этом я не вижу. В той же Москве есть большой парк Шевченко и нормально же.

В краматорском парке встретил нового губернатора Донецкой области, тот с "инспекцией" ходил между рядами "донецких куркулей". Программа такая для предпринимателей есть в Донецкой области, придуманная экс-губернатором Павлом Жебривским. О его фантазии, давайте лучше промолчим, то он казачьи "таборы" строит, то гопак в школах внедряет еще и боевой.

Прогулялся только по центру Краматорска, но вернусь еще, так как картинка сложилась не полная.

В центре спросил у жителей города, что для них значит Независимость Украины, с чем они ее ассоциируют, что делают в этот день?

Ответы услышал разные, как и люди встретились разные. Кто-то уже давно "отметил", а кому-то не важно, главное, что выходной. Смотрите тут.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини