xcounter
Calendar Icon

Правила красивого тела после тридцати: чего делать нельзя

31.08.2018 13:42 (Оновлено 31.08.2018 в 13:43)
Лина Вертагус, «Facebook»

Время все расставляет на свои места. И даже если природа не обделила, после тридцати мышечная ткань истончается, меняется тонус кожи и контур тела.

Правила красивого тела становятся жестче.

Чего нельзя делать после тридцати:

Нельзя заниматься только кардио или растяжкой. Даже если нет лишнего веса, с возрастом мышцы уходят без адекватной нагрузки, из-за этого кожа становится дряблой, а жировая прослойка рыхлой. Силовые держат мышцы в тонусе, благодаря мышцам тело выглядит упругим и подтянутым, а кожа гладкой. Комбинируйте 2 силовые тренировки в неделю с любыми другими тренировками и этого будет достаточно.

Нельзя питаться только жирами и углеводами. Хоть с возрастом потребность в белках и снижается, одной только растительной пищи недостаточно, чтоб держать мышцы в теле. Минимум один прием пищи в день должен быть белковым, а лучше два.

Нельзя худеть на диетах, в которых меньше чем 1200 ккал. До 30 лет низкокалорийные диеты или голодания организм еще может простить вам в силу молодости и генетики, но после 30 резкое похудение ведет к гормональным сбоям, расстройствам ЖКТ, а главное - теряется мышечная ткань, без которой тело выглядит дряблым.

Курение экстремально повышает расход полезных микроэлементов, особенно А, С, Е и селена. Именно от этих витаминов и минералов зависит тонус и тургор кожи. Если самое простое решение - бросить курить не для вас, то пейте эти витамины дополнительно, иначе кожа состариться быстрее, чем могла бы.

Нельзя хронически недосыпать. Во время сна вы отдыхаете, а мышцы восстанавливаются. Даже если вы будете тренироваться, нормально питаться, вести приблизительно здоровый образ жизни, но сна будет недостаточно - то и результата не будет. Все важные процессы строительства и обновления клеток происходят ночью. От недосыпа первой, снова таки, страдает кожа.

Если придерживаться этих правил, то шорты можно будет носить лет на десять дольше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини