xcounter
Calendar Icon

Путина ждет унизительная процедура

13.09.2018 15:24 (Оновлено 13.09.2018 в 15:25)
Наталья Гулевская, «Opentown»

Инициатива Путина в этой закрученной политической драме соорудить себе соломинку для маневра выглядит смехотворно.

"Мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это такие, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут. Это будет лучше для всех ".

Советский менталитет работы с оперативным материалом, который обычно подгоняется под нужный результат, не принесет ничего нового в это расследование, а наоборот, наспех написанный сценарий с появлением двух обвиняемых через российские СМИ только придаст судопроизводству дополнительные доказательства в причастности спецслужб и лично Путина к этому преступлению. По большому счету здесь не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять серьезность обвинения и стадию судопроизводства. УК, УПК и Конституция РФ скрупулезно списаны с западных аналогов, и если бы советники, аналитики и специалисты при администрации президента открыли бы кодексы и правовые положения нашей Конституции и буквально ознакомились с их содержанием, они без особого труда смогли бы определить и степень доказанности обвинения и возможности защиты.

Британской стороной в отношении отравления Скрипалей изначально было предложено Кремлю решать эту проблему на высшем политическом уровне и предоставить по линии МИДа необходимые объяснения. Но упертость и явное непонимание механизмов работы правового государства и независимого правосудия сделали свое дело, и теперь это преступление больше невозможно разрешить межгосударственными договоренностями, и после вовлечения в него ООН и стран НАТО обязательно будет суд и соответствующее решение.

Путину еще предстоит унизительная процедура передачи подозреваемых английскому правосудию, допуск специалистов на военные объекты по производству химического оружия и иные процессуальные действия сотрудничества со следствием, которое по юрисдикции рассмотрения будет происходить уже в международных инстанциях.

Правовой нигилизм и некомпетентность в международном праве усугубили ситуацию с делом Скрипалей настолько сильно, что по этому делу будет вынесен и вердикт и соответствующее наказание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини