xcounter
Calendar Icon

Мы можем проиграть Венгрии

05.10.2018 09:59 (Оновлено 05.10.2018 в 10:01)
Георгий Тука, «Новое Время»

В сложное время применения различных гибридных методов нам необходимо искать не зеркальные формы воздействия.

Дипломаты привыкли применять мягкие формы. Но если выразить на повседневном человеческом языке просьбу США к Венгрии не препятствовать сотрудничеству между НАТО и Украиной, она звучала бы примерно так: «Венгры, прекратите шантажировать Украину». И это пока только первое предупреждение.

Впрочем, не думаю, что Будапешт отреагирует.

Венгрия представляет для нас угрозу в четырех направлениях. Во-первых, блокирование продвижения европейской интеграции Украины. Во-вторых, и здесь мы уже видим не только заявления, а и реальные шаги – блокирование продвижения в сторону НАТО. В-третьих, уже появилось официальное заявление Венгрии о том, что она считает неуместным автоматическое продление санкций против России. И четвертое, к сожалению, но об этом тоже не надо забывать: вероятность привлечения венгерских этнических украинцев для дестабилизации ситуации в Закарпатье.

Может, я открою какую-то тайну, но с началом так называемого паспортного скандала некоторые наши эмоциональные политики требовали от МИД незамедлительного выдворения консула. Я абсолютно с этим согласен: этой персоне объективно незачем находиться на территории нашего государства. Вместе с тем необходимо отметить возможные последствия для нас со стороны Венгрии. К этому придется готовиться. Поскольку мы живем в сложное время применения различных гибридных методов, нам следует искать не тупые зеркальные формы и ответные воздействия – ведь так мы можем и проиграть. Нам нужны косвенные пути решения проблемы.

Мы уже просчитали свои рычаги влияния на экономическое положение и экономическую безопасность Венгрии. Это в некотором роде вызывает удивление, поскольку, несмотря на то что с Венгрией у нас не сильно развитые торговые отношения, у Украины есть возможность весьма существенно повлиять на экономику этого государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини