xcounter
Calendar Icon

Как россияне отказываются от своих пленных и военных

28.11.2018 12:02 (Оновлено 28.11.2018 в 12:04)

Для тех, у кого не уложилось в голове то, что Украина и ее ВС изменились, как изменилось и отношение ко всему, стоит задуматься вот о чем.

В июне 1941 года, когда началась наступательная операция Вермахта, известная теперь как план "Барабаросса", около 4 млн. совковых войск были разбиты, окружены, либо в усиленном темпе драпали прочь от фронта. Что характерно, товарищи политруки и не успевшие смыться сотрудники НКВД, усиленно переодевались в гражданское платье или в форму простых пехотинцев, чтобы только не идентифицировать себя со своими конторами.

Между прочим, эпопея обороны Брестской крепости, имеет более простое объяснение.

На самом деле, более половины ее гарнизона успела драпануть в первый час войны, как драпанули несколько штабов дивизий, располагавшихся в городе, и большая часть самих дивизий. В крепости остались те, кто не успел драпануть. Когда она была уже полностью окружена, оттуда вышла еще часть гарнизона, поскольку австрийцы, а именно они, а не немцы ее блокировали, пообещали просто отпустить по домам всех, кто сложит оружие. Кстати, все так и случилось. Те, кто вышел – были отпущены на все четыре стороны.

Но часть бойцов наслушались пропаганды политрука, который точно знал, что в его шкурке сделают дырку и остались "оборонять". Австрийцы вошли в крепость уже не рассчитывая, что придется воевать, но штурмовая группа была окружена и захвачена в плен. И тогда политрук – руководитель обороны, сделал привычную для бандитов вещь "замазал кровью" всех, кто остался. А именно – расстреляли пленных австрийцев. При последующем штурме, факт расстрела был обнаружен и дальше боевые действия изменили свой характер. Речь шла уже об уничтожения остатков гарнизона. Это – то, что было на самом деле, а не та цветастая история, которую рассказывали совки потом. Спустя какое-то время, Сталин просто объявил о том, что у него нет пленных, а есть предатели.

Потом, уже в наши дни, Россия столько раз отказывалась от своих пленных, что это показывает глобальное отношение к своим людям. Сначала у кадровых военных не забирали документов, ибо считали, что им удастся блицкриг. Потом стали изымать военные билеты и офицерские удостоверения, а позже – выдавать липовые "ксивы". Но в любом случае, когда их военные попадают в плен, Москва от них полностью отказывается и утверждает, что они только что сами уволились и бродят на чужой территории по собственной инициативе. Но вершиной такой тактики стали ЧВК. Когда их крошат десятками или сотнями, это вообще никого не интересует.

Украина всегда признает своих пленных военных и борется за их освобождение, подключая к этому все возможности. Мы этого не знаем наверняка, но есть большая доля вероятности того, что Медведчук еще не в кутузке потому, что Путин его привязал к вопросу о наших пленных и заложниках и немедленное его задержание может сказаться на условиях содержания наших пленных. Думаю, что эта история когда-то будет оглашена в полном объеме.

Так, СБУ сделала официальное заявление о том, что в составе экипажа одного из наших захваченных судов, был их сотрудник. Москва носится с этой новостью как дурак с писаной торбой потому, что для них это совершенно невероятный расклад. Мы – цивилизованная страна и не делаем тайн из того, из чего их делать просто глупо. Любое судно, по нормам международного морского права, является территорией государства, которому оно принадлежит и на ее территории может находиться десять и даже двадцать сотрудников СБУ и это – никого не касается. Но не в этом дело, а в том, что Украина официально подтверждает эти факты с тем, чтобы не было никаких вопросов и ненужного давления на наших людей. Уже только этого факта достаточно для того, чтобы почувствовать разницу во всем.

Но есть еще один интересный и квалифицирующий различия момент. Вчера были опубликованы некоторые сведения о том, какие войска РФ развернула у границ Украины, о чем и говорил президент Порошенко. Заметим, эти войска стоят вплотную к нашей границе, несмотря на то, что Украина никогда не угрожала территории РФ, не предпринимала действий для ее захвата и не захватывала ее. Тем не менее, Москва придвинула войска и очевидно – не для обороны. При этом, ни одна дрянь, которая называет себя оппозиционером или "не таким русским", не подняла шуму. Все нормально. Никаких дебатов в парламенте, никаких демаршей оппозиции.

И смотрим на то, что делается у нас. Противник развернул свои войска, а у нас эта тема открыто обсуждается и даже явно оплаченная Кремлем дрянь, пытается заблокировать этот процесс. Но, все делается в рамках демократических процедур и главное – вписывается в общую логику событий. Противник уже выдвинул свои войска, мы предпринимаем контр-меры.

А теперь каждый может вспомнить о том, что хотя бы раз думал о том, чтобы в Украине стало возможно жить так, как в той же Германии или хотя бы Польше, но этого никогда не будет, если не играть по тем правилам, которые привели нормальные страны к нормальной жизни. Поэтому – в нас все будет правильно, хотя и не бесплатно и не быстро, а в Московии всегда будет вот это переодевание политруков, ихтамнет, отпускники и прочее. Они там даже не поняли, что надо делать для того, чтобы жить не причудами выживающих из ума маразматиков, а четкой системой понятных норм, правил и процедур, гарантирующих нормальную и достойную жизнь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини