xcounter
Calendar Icon

Корабли НАТО в Азовском море: 4 причины, почему это невозможно

30.11.2018 11:06 (Оновлено 30.11.2018 в 11:09)
Виктор Таран, «Факты»

​Заявление о том, что мы хотим пригласить в Азовское море корабли НАТО, является скорее политическим, поскольку выполнить этот замысел практически невозможно.​

Во-первых, поскольку Азовское море считается внутренним морем, Россия не согласится на прохождение кораблей НАТО в его акваторию.

Во-вторых, даже если украинцы предоставят такое разрешение, россияне физически не пропустят туда корабли НАТО. Для этого достаточно разместить под Керченским мостом 3-4 корабля, которые искусственно заблокируют проход.

Третья причина – Азовское море мелкое. Если туда и зайдут корабли, они должны быть маленького тоннажа, что неэффективно,.

Четвертая причина едва ли не самая главная – в Украине нет инфраструктуры, которая могла бы встретить, разместить и обслуживать военные корабли.

Опережая вопрос: для чего делать неосуществимые политические заявления - отвечаю. Эта политическое заявление преследует две цели.

Во-первых, привлечь внимание к «пиратству», которым занимаются российские военные корабли последние несколько месяцев. Здесь речь идет не только о последнем инциденте, но и о фактах препятствования прохождения украинских судов, которые мы наблюдаем последние несколько месяцев.

Во-вторых, компромиссным решением может стать увеличение присутствия кораблей НАТО в акватории Черного моря, в частности в Одессе. Это однозначно изменит обороноспособность страны, поскольку сейчас у нас нет ни финансовых ресурсов, ни времени строить новые корабли.

По ответу Путина все понятно. Говоря в унисон с отдельными украинскими политиками о том, что была провокация со стороны Украины, он, по сути, продолжает советскую пропагандистскую традицию, которая свою военную агрессию объясняла провокациями со стороны стран, на которые нападала. Так, в частности, было в 1940 году, когда якобы финны напали на Советский Союз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини