xcounter
Calendar Icon

«Инновационная гречка», или Как Порошенко собирается выиграть выборы

17.01.2019 10:01 (Оновлено 17.01.2019 в 10:03)
Алексей Кущ, «Главред»

​Следим за рукам политических наперсточников. Правительство Владимира Гройсмана ранее объявило о старте "монетизации" субсидий в мае на сумму "экономии".

По разным оценкам, примерно от 500 тыс до 1 млн человек могли получить "на карточку" в среднем 500 грн.

"Монетизация" экономии должна была обеспечить партии премьера проход в парламент на электоральном минимуме. Но эта идея очень понравилась на Банковой и "монетизацию" хотят перенести на март (ну да, 31 марта поджимает).

И здесь засевают уже намного щедрее: выбрали группу судсидиантов, которым пересчитали субсидии автоматически и которым примерно по 1,5 тыс грн заплатят в марте живыми деньгами. "Помощь" получат около 4 млн человек на сумму 6 млрд грн. Как сказал профильный министр: "в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать".

Не факт, что все "счастливчики" заплатят эти 1,5 тысячи за коммунальные услуги. Задача здесь иная - запустить "инновационную гречку" именно в марте. А куда использует деньги электорат не важно, главное, чтобы правильно проголосовали. Все таки правы были те эксперты, которые говорили, что для победы на ближайших выборах нужно "купить" 5 млн голосов. В данном случае, миллион взяли с "запасом"...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини