xcounter
Calendar Icon

Мега-коррупционные схемы политиков: что о ком помнят украинцы (опрос)

22.01.2019 11:39 (Оновлено 22.01.2019 в 11:42)
Юрий Николов, «Facebook»

Вырваться на более общий уровень помогло бы именное брендирование, бо фамилия - это хорошо запоминаемый желтый маркер. Но в силу разных причин это оказалось невозможно.

В результате грантового опроса по всем правилам социологии маемо вот такую картину.

Люди прекрасно помнят про газовые контракты Тимошенко 2009 года (причем это единственный скандал в списке, о котором мужчины и женщины проинформированы одинаково, во всех остальных случаях барышни трошки прогребают, см. скрин в каментах). Почти в два раза хуже помнят чуть менее старинные вышки Бойко 2011 года. Ну а потом уже как бог на душу положит – на Юге лучше вышек Бойко помнят схемы Одесского припортового завода, на Востоке – Роттердам+.

Вот эта локальность понятна, бо речь идет про пи*динг по месту производства или производственной базы вора. Вырваться на более общий уровень помогло бы именное брендирование, бо фамилия - это хорошо запоминаемый желтый маркер.

Например, «Схемы Яценюка на ОПЗ». «Роттердам Ахметова+Порошенко». «Енегомережа Кононенко». «Менеджмент Коломойского на Укрнафте».

Но в силу разных причин это оказалось невозможно.

На ОПЗ монополии Яценюка помешал Кононенко и коррупция размылась между двумя политическими лагерями, среди которых размылись дела НАБУ вместе с черновицким кланом «Народного фронта» и шоблой БПП.

В Роттердамском плюсе коррупцию смешали с полезной рыночностью, а Порошенко размыли брендом ICU, за которым толерантные к коррупции украинцы не видят барыгу, и НАБУ тоже не продвинулось дальше объявления о началах поиска бенефициаров выкупа ДТЕКовских облигаций тем самым ICU, что обслуживает Порошенка. В общем, всё сложно.

Коломойский на Укрнафте – вообще непопулярная тема в большом телевизоре, бо чуть качни его фамилию – с "плюсов" прилетит обратка, как это уже сразу после Майдана с Интером, когда Фирташ и Беня устроили войну сопромата, а потом кончили ее разойдясь по коррупционным нишам. Ты пи*дишь в облгазах, ты в другом закоулке «Нафтогаза», все вместе не трогаем углеэлектричество Ахметова, откаты Порошенку и его силовиков с Аваковым, и никакой Пинчук никому не страшен, бо он толерантный к каждому президенту и дает эфир каждому большому кандидату в президенты.

И кстати. Oleksa Shalayskiy, с которым мы сделали второй по известности скандал в этом рейтинге - львовянин. А в этом рейтинге жители севера Украины даже круче захидняков прокачаны в плане информированности про коррупцию.Я горжусь, что сумчанин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини