xcounter
Calendar Icon

Пять упражнений, которые помогут сделать ваш живот плоским и красивым

04.03.2019 16:23 (Оновлено 04.03.2019 в 16:26)
Ольга Фомина, «ТСН»

Плоский живот — мечта каждой девушки. Правильно подобранный комплекс упражнений поможет достичь ее в короткие сроки.

5 лучших упражнений на пресс:

1. Скручивания с ногами на весу

Лягте на пол. Ноги приведите в следующее положение: голени параллельно полу, угол в коленях 90 градусов. Следите за тем, чтобы бедра были перпендикулярно полу, не подтягивайте колени к груди. Руки за головой, локти смотрят вперед. Подбородок прижат к груди. На выдохе подтягивайте локти к коленям (не наоборот!), отрывая плечи и лопатки от пола. В нижней точке плечи на пол не опускайте. Пресс все время в напряжении.

Сделайте 3-4 подхода по 30 повторений в быстром темпе.

2. Подъемы ног с тазом

Лягте на пол, поясницу плотно прижмите к полу. Ноги поднимите перпендикулярно полу, чуть согните в коленях, носки направьте на себя. Ладошки подложите под ягодицы (это поможет не отрывать поясницу от пола). Опустите ноги максимально низко, на выдохе поднимите и в верхней точке вытолкните пятки в потолок, поднимая бедра наверх.

Сделайте 3-4 подхода по 10 повторений в быстром темпе.

3. Складка

Руки можно держать на полу (для новичков), а можно на весу параллельно полу. В нижней точке раскройтесь над полом подобно книжке: ноги и корпус максимально низко. В верхней точке на выдохе подтяните колени к груди.

Выполняйте 3-4 подхода по 10-15 повторений.

4. "Скалолаз"

Примите положение "планки": руки прямые, кисти рук ровно под плечами, ноги прямые, упор на носки, тело составляет одну прямую линию. На выдохе оторвите одну ногу и подтяните колено к груди, тело при этом остается ровным. Вернитесь в исходное положение и повторите другой ногой.

Повторяйте в быстром темпе минимум 1 минуту.

5. Вакуум для живота

ВАЖНО: делать только натощак. Нельзя выполнять во время менструации и в период беременности. Исходное положение может быть: стоя, лежа на спине, на четвереньках. Выбирайте свой вариант.

Сделайте глубокий вдох через нос, а затем с силой выдохните весь воздух из легких через рот. Втяните живот и задержите дыхание. Живот должен как бы "прилипнуть" к спине. Продержитесь в таком положении столько сколько сможете, затем расслабьте живот и сделайте мягкий вдох.

Повторите 5 раз.

Упражнения выполняйте регулярно минимум 3 раза в неделю. Вакуум для живота делайте каждое утро натощак.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини