xcounter
Calendar Icon

Правильное время: когда лучше есть фрукты

14.03.2019 12:57 (Оновлено 14.03.2019 в 13:00)
Наталия Самойленко , «Instagram»

Есть продукты, которые хорошо работают в первой половине дня и эти же продукты совершенно не подходят для второй половины дня.

Завтрак мы не начинаем со сладкого (а фрукты — это сладкое), вечером тоже употреблять их не желательно. При трехкратном графике питания идеальное время для фруктов — это обед, так как обед — это большой прием пищи и в это время еда нам нужна разная, разрешается употреблять и углеводы, и белки в одном наборе.

Фрукт быстро переваривается, поэтому не очень правильно заедать им обед. Пускай он будет аперитивом к трапезе! Ваша порция — 150-200 г сезонных фруктов или ягод.

При пятиразовом питании, фрукты мы употребляем в качестве второго завтрака. Единственный фрукт, который мы можем съесть после экватора (после 15:00) — это авокадо (а вы знали, что авокадо — это фрукт?).

Но после экватора набор продуктов, которые мы можем употреблять без угрызений совести существенно меняется. Во второй половине дня скорость обменных процессов замедляется, прежде всего — метаболизм углеводов.

Что значит экватор? Это значит, если после 15:00 мы едим пасту, каши, суши, фрукты, сладкое, мы получаем энергию, которая не успевает израсходоваться до конца дня. Всю лишнюю энергию наш организм обязательно сохранит "про запас".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини