xcounter
Calendar Icon

Почему трагедия в Новой Зеландии должна стать уроком для ЕС

15.03.2019 15:46 (Оновлено 15.03.2019 в 15:49)
Илия Куса, «Facebook»

​Массовый расстрел людей в двух мечетях Новой Зеландии - это, пожалуй, первое на моей памяти крупное нападение НЕ исламских экстремистов, а белых против мусульман.

Атмосфера ненависти и предубеждения относительно не белого меньшинства, много лет культивируемая Западом, в особенности против мусульман, даёт свои трагические результаты.

Нападения на мечети - это очень серьёзный звонок, свидетельствующий о нарастании социальной напряженности в обществе, подпитываемой анти-иммиграционной риторикой правых в качестве самозащиты от, как им кажется, негативных эффектов глобализации и угрозы их национальной идентичности.

Рост исламского экстремизма в результате появления террористов "Исламского государства" и миграционные волны 2015 года стали шоком для Запада (который, во многом, сам к этому всему и привёл своей бездарной, пост-колониальной ближневосточной и африканской политикой) и трамплином для восхождения правых, сделавших исламофобию своим главным аргументом в политической риторике, связав ислам с терроризмом "ИГ", вместо того, чтобы их разделять и вместе бороться против ненависти и насилия.

Результат мы видим сегодня в далёкой Новой Зеландии.

К сожалению, не могу сказать, что это последний подобный инцидент. Смотря на то, что происходит в Европе, я не исключаю, что подобные нападения повторятся где-нибудь во Франции, Германии, Италии или Австрии.

Могу только надеяться, что трагедия в Новой Зеландии заставит западные элиты задуматься над этой реальной проблемой ближайшего будущего и уже сегодня работать над тем, чтобы подобного не происходило больше, борясь с ненавистью и расизмом.

В противном случае, большой конфликт неизбежен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини