xcounter
Calendar Icon

Великобритания: отложат ли Brexit?

21.03.2019 14:25 (Оновлено 21.03.2019 в 14:27)
Илия Куса, «Facebook»

Несколько важных событий из Великобритании.

1. Премьер-министр Тереза Мэй официально направила письмо в Брюссель с просьбой отложить дату выхода Британии из ЕС на 30 июня. Британия не будет участвовать в выборах в Европарламент, что увеличивает шансы национал-популистов.

2. Еврокомиссия заявила, что не видит смысла давать Британии отсрочку до 30 июня. Они готовы отложить Brexit максимум на месяц, или вообще этого не делать.

3. Франция выступает против отсрочки Brexit. Эммануэль Макрон ведёт переговоры с Брюсселем и Берлином, готовясь наложить вето на отсрочку. Они не хотят продления всего этого цирка с Brexitом.

4. В Лондоне начали ходить слухи об отставке Терезы Мэй, о которой она может объявить сегодня. Скорее всего, отставка произойдёт либо после майских местных выборов, либо после 30 июня, если ЕС согласится перенести Brexit.

5. Часть Палаты общин всерьёз готовится взять процесс Brexit в свои руки и выступить против отсрочки всего на 2 месяца, предпочитая отложить Brexit на пару лет.

До Brexit остаётся девять дней. Парламент попытается сегодня отнять у Терезы Мэй право определять политику в этом направлении и выбить длительную отсрочку, которая может вызвать политический кризис.

В ЕС нет единого мнения, давать ли Британии отсрочку без чёткого понимания, что будет происходить за эти 2 месяца или 2 года. Для них это всего лишь продление страданий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини