xcounter
Calendar Icon

Как привести себя в форму за месяц без диет и голодовок

28.03.2019 12:53 (Оновлено 28.03.2019 в 18:17)
Ольга Фомина, «Instagram»

За зиму организм исчерпал свои витаминные запасы и соскучился по солнышку (дефицит витамина Д).

Весна пришла. Время расцветать и радоваться первым теплым дням. Однако после зимы, как правило, постоянно хочется спать, настроения нет, лишние килограммы с новогодних застолий никак уйдут, да еще заложенный нос и красное горло преследуют. Совсем не до весеннего настроения.

Конечно, за зиму организм исчерпал свои витаминные запасы и соскучился по солнышку (дефицит витамина Д). В целом межсезонье – сложный период для организма. Так что давайте восстанавливаться, чтобы к Пасхе быть как новая блестящая монета.

Для начала, наладьте питание. Не зря сейчас время поста – дайте своей ЖКТ отдохнуть от тяжелой жирной пищи. Исключите мясные продукты, полуфабрикаты, сладкое и мучное. Добавьте витаминные фреши и смузи, фрукты и овощи, первую зелень. О том, какие продукты сейчас лучше кушать я писала в прошлой статье.

Пейте по утрам не просто воду, а с добавлением сока лимона или яблочного уксуса (домашнего приготовления). Готовьте себе настойку шиповника и имбирно-медовый чай. Они поддержат иммунитет. И в целом в течение дня больше пейте просто тепло-горячей воды. Она способствует выводу лишних токсинов.

Наладьте сон. То, что вам постоянно хочется спать – не обязательно означает нехватку витаминов. Возможно, вы просто поздно ложитесь спать. Приучайте себя ложиться до 22-23:00. Если не привыкли так рано спать, делайте это постепенно, каждый день, ложась на 5-10 минут раньше. Чтобы засыпать легко, за 3 часа до сна ничего не кушайте, за 1 час до сна приглушите свет и отключите все гаджеты. Включите спокойную расслабляющую музыку, прогуляйтесь на улице.

Больше двигайтесь.

  • Купите шагомер и выхаживайте ежедневно 10 000 шагов.
  • Постепенно вводите спорт. С утра – зарядка. Днем или вечером – спортзал, стадион, тренировки дома от 40 до 90 минут, 3 раза в неделю.
  • Чередуйте кардио и силовые нагрузки.

Все просто, но не каждый готов следовать этому графику.

  • Тогда подключайте подруг, восстанавливайтесь вместе.
  • Делайте фотоотчеты в соцсетях.
  • Участвуйте в различных ЗОЖ-марафонах или организовывайте свои.
  • Проявите инициативу.

И я уверенна, уже через 30 дней весна для вас заиграет новыми красками.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини