xcounter
Calendar Icon

Трамп продолжает удивлять

03.04.2019 10:49 (Оновлено 03.04.2019 в 10:52)

​Дональд Трамп сделал во вторник, 2 апреля несколько совершенно обескураживающих заявлений.

Над ними можно и смеяться (потому что на первый взгляд смешно), но на самом деле они навевают тревогу и грусть.

Трамп сказал журналистам, что его "отец родился в замечательном месте в Германии", и что поэтому он, Трамп, очень любит Германию. На самом деле отец президента родился в Нью-Йорке, в Германии родился его дед.

Он заявил также, что надеется, что теперь прокуратура займется первоисточником, из которого взялось расследование Рашагейта. При этом он дважды оговорился и вместо слова origin (превоисточник, исток) произнес слово orange (апельсин, оранжевый).

Президент сказал, что у республиканцев есть новый проект закона о здравоохранении, который лучше, чем Obamacare, но они его поставят на рассмотрение только после выборов 2020 года. Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл чуть ранее заявил, что проекта закона о новой системе здавоохранения и страхования у республиканцев нет и что Сенат не будет работать над таким законопрокетом.

Трамп снова объявил, что с южной границы идет вторжение в США и пригрозил закрыть границу с Мексикой, включая перемещение через нее всех товаров. "Безопасность важнее торговли", - заявил президент перед встречей с генеральным секретарем НАТО Столтенбергом.

Мексика является третьим по объему торговли партнером США. Только в декабре 2018 года США экспортировали в Мексику товаров на сумму $265.01 миллиардов и импортировали товаров на сумму $356.53 миллиардов. Остановка перемещения товаров через границу приведет в течение недели к остановке американских автомобильных заводов, получающих множество комплектующих из Мексики. Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл заявил сегодня же, что "Закрытие границы будет иметь потенциально катастрофические экономические последствия для нашей страны".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини