xcounter
Calendar Icon

Почему так трудно похудеть

05.04.2019 14:30 (Оновлено 05.04.2019 в 14:33)
Марика Бения, «Econet»

Если вы ненавидите свой лишний вес, он никогда не уйдет. Откажитесь от иллюзий на эту тему.

Идите за мной, я уже рассказываю, итак: для того, чтобы исчезла любая проблема (лю-ба-я), её сначала нужно принять и признать, дать ей безусловную любовь, ощутить частью себя и увидеть - для чего она вам нужна, что даёт, от чего защищает, чего позволяет избежать.

Казалось-бы, от чего может «защищать» лишний вес? Для выяснения этой странной на первый взгляд метаморфозы, ответьте на вопрос: что будет нового, что сейчас не получается или невозможно, что будет, когда вы похудеете? Вот именно от этого вас лишний вес и защищает. Потому что вы подсознательно боитесь этих изменений, и всей душой их избегаете. Однако умом думаете, что хотите перемен и улучшений.

Например, внутри вас есть страх перед отношениями и чувствами. Он мог вырасти из опыта родительской семьи. Вы вынесли убеждение, что чувства ранят, причиняют боль, или что вы не достаточно хороши для отношений и вас не за что любить. Либо, вас пугает интимная близость по разным причинам. Хотя умом вы хотите влюбиться и жить с ним долго и счастливо.

Тело (бессознательное) слышит вас буквально, улавливает ваши истинные страхи и намерения. А истинное состояние - страх отношений. И вы начинаете переедать и не можете похудеть. И начинается бесконечная борьба с лишним весом, потому что вы в таком виде для отношений не подходите. Вы полагаете, что не можете нравиться.

Либо, вы боитесь денег и новых профессиональных возможностей. Опять же этот страх глубоко внутри, он не осознается. А на уровне ума вы хотите новой работы, развития, финансов. И у вас появляются проблемы с весом. «Приходится» заниматься похудением, потому что «кто же вас такую на работу возьмет/ как же вы такая будете своим бизнесом заниматься?»

Полагаю, систему вы уловили. Лишний вес защищает от того, чего вы боитесь, но не осознаете этого. Страхи осознаются и прорабатываются в психологической работе.

Так лишний вес помогает чем-то не заниматься, чего вы боитесь и избегаете. Прогонять свою проблему с порога - не прокатит и не поможет. Любить безусловно - значит принимать и разрешать быть, даже если не согласен и пока не понимаешь, ради чего это нужно.

Только в этом случае, вы разгадаете загадку вашей полноты, и сможете стать стройной. Жир на теле и есть застывшая проблема, иногда этих проблем бывает несколько, они связаны и одна вытекает из другой. Когда-то произошли события, и подсознание словило и усвоило программу. Все диеты и прочите «пляски с бубнами» в лучшем случае будут помогать временно, пока программа работает - вес будет возвращаться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини