xcounter
Calendar Icon

Топ-продукты, которые необходимо есть мужчинам

09.04.2019 15:07 (Оновлено 09.04.2019 в 15:10)
Наталия Самойленко, «Instagram»

Разнообразное и сбалансированное питание — залог хорошего самочувствия и молодости как для женщин, так и для мужчин.

Но все же нужно учитывать особенности наших организмов и подбирать продукты, которые принесут максимальную пользу.

В предыдущем блоге я рассказывала, каких продуктов мужчинам лучше избегать, но сегодня я составила топ продуктов, которые мужскому организму наоборот пойдут на пользу.

1. На первом месте расположились тыквенные семечки и устрицы. Эти продукты — чемпионы по содержанию цинка, который помогает в синтезе ключевого мужского гормона —тестостерона. Говорят, Казанова был большим поклонником устриц!

2. Сельдерей. Один из ценнейших продуктов для нашего организма, особенно мужского! Он содержит мужской гормон андростерон, обладает массой полезных свойств и к тому же способствует активному сжиганию жиров.

3. Яйца. Они также занимают прочное место в топе. Куриный белок считается золотым стандартом по содержанию аминокислот в легкой форме, который идеально подходит для тех, кто занимается спортом.

Желток тоже не обходите стороной. Он содержит жиры, которые являются субстратом для синтеза мужских половых гормонов.

4. На последнем месте, но не по значимости, — свекла. Она богата веществом, которое улучшает работу печени и снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний.

Мужчинам с лишним весом стоит проверить показатели белкового обмена. Не рекомендуются (как и женщинам) простые углеводы, например: сладости, выпечка, изделия из белой муки. Из углеводов обратите внимание на фрукты (особенно киви), каши из цельного зерна, практически все виды овощей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини