xcounter
Calendar Icon

ТОП-10 специй для здоровья мозга

15.04.2019 12:39 (Оновлено 15.04.2019 в 12:42)
Emily Waters, «Econet»

Знаете ли вы, что обычные специи могут улучшить или восстановить функционирование мозга на оптимальном уровне?

Диета играет ключевую роль в поддержании нашего психического и физического здоровья.

Попробуйте включить эти 10 специй в ваш повседневный рацион, стараясь готовить пищу с их использованием, - и это позволит вам улучшить здоровье мозга в целом, а также предотвратить или, по меньшей мере, отодвинуть когнитивное снижение с возрастом.

1. Куркума. Куркума содержит вещество, которое уменьшает бляшки и узлы в ткани головного мозга, вызывающие развитие болезни Альцгеймера.

2. Шафран. Экстракт шафрана используется как эффективный антидепрессант в лечении пациентов с депрессией, а также страдающих от различных тревожных расстройств.

3. Шалфей. Шалфей улучшает функционирование гиппокампа – области мозга, ответственной за работу памяти.

4. Корица. Корица помогает управлять вниманием и усиливает концентрацию. Также она способствует регулированию уровня сахара в крови, что снижает гормон голода грелин, одновременно увеличивая уровень другого гормона - лептина, который вызывает чувство насыщения и снижает риск переедания.

5. Базилик. Распространенный антиоксидант, усиливает приток крови к сердцу и головному мозгу, обладает дополнительными противовоспалительными свойствами, защищает от болезни Альцгеймера и других форм деменции.

6. Тимьян. Отвечает за увеличение количества DHA (докозагексаеновой кислоты) – незаменимой полинасыщенной жирной кислоты, содержащейся в головном мозге. Оптимальное употребление DHA особенно важно для беременных и кормящих матерей, чтобы обеспечить правильное формирование мозга ребенка.

7. Орегано. Содержит множество полезных антиоксидантов, что делает его одним из самых мощных естественных защитников клеток мозга.

8. Чеснок. Чеснок способствует лучшему притоку крови к мозгу и останавливает развитие /убивает раковые клетки в его ткани.

9. Имбирь может сделать вас умнее. Экстракт корня имбиря полезен при лечении болезни Паркинсона, а также для тех, кто страдает от мигрени, напряжения и кластерных головных болей.

10. Розмарин. В недавних исследованиях отмечено благоприятное воздействие розмарина на темпы когнитивного снижения у пациентов с деменцией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини