xcounter
Calendar Icon

В Китае техника 21 века, а в России носят умерших на палках

11.05.2019 10:43 (Оновлено 11.05.2019 в 14:43)
Сергей Талк, «Facebook»

В Китае построили радиотелескоп FAST диаметром 500 м.

Это не только самый большой заполненный телескоп, но и уникальный "живущий" объект: каждая из 4450 панелей может изменять свой угол, благодаря чему центральный компьютер настраивает форму поверхности и фокусируется на определённой части вселенной. Телескоп планируется использовать для изучения строения галактик, тёмной материи и космического вещества. Поистине техника 21 века.

Захватившие Россию чекисты не способны не только создать подобную технику, но и овладеть подобным мышлением. Зачем какие-то галактики, когда можно грабить бюджет здесь и сейчас? Зачем тратить деньги на науку, когда можно просто гнать нефть? А для недалёкого плебса достаточно раз в год организовывать героические шествия. По сути, чекизм - наша собственная форма чёрной материи.

Нам ещё предстоит осознать, насколько Россия выпала из мировой цивилизации.

Справка:

FAST — радиотелескоп на юге Китая в провинции Гуйчжоу. На строительство радиотелескопа было затрачено более 185 миллионов долларов. После окончания строительства в 2016 году и сдачи в эксплуатацию FAST стал самым большим в мире радиотелескопом с заполненной апертурой, то есть с целой тарелкой. Эффективный диаметр отражателя FAST, используемый в каждый момент времени при наблюдениях, составляет 300 метров.

Площадь FAST сопоставима с площадью 30 футбольных полей и для того, чтобы его размещение стало возможным, потребовалось переселить более девяти тысяч человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини