xcounter
Calendar Icon

Неудобный Трамп: на что надеется Пекин

14.05.2019 11:01 (Оновлено 14.05.2019 в 11:05)
Дмитрий Воронков, «Корреспондент»

​Американско-китайская торговая война усугубляется. Но судя по всему это входит в планы Китая и Пекин ее же и завершит, но позже.

Дональд Трамп после того, как поручил ввести пошлины на товары из Китая еще на 300 миллиардов долларов, заявил, что не намерен менять позицию по Китаю

При этом американский лидер посоветовал Пекину заключить торговое соглашение сейчас, а не рассчитывать на смену власти в 2020 году. В свою очередь, Пекин как раз и ожидает выборов 2020 года, именно на это и рассчитывая.

С экономической точки зрения Трамп не напрасно сдерживает китайский импорт, это абсолютно здравое решение как со стороны успешного предпринимателя. Но с точки зрения публичной геополитики, когда все его методы выливаются в публичные международные конфликты, это откровенный подарок Байдену на блюдечке.

Трамп давно уже стал не удобен, как Пекину, так и Европе с Россией. Не говоря уже об КНДР и Венесуэле. Мировые лидеры заинтересованы в обновлении руководства Белого дома и в связи с этой заинтересованностью будут лишь содействовать любой эскалации вместо успешных переговоров.

В случае с Пекином, сложившаяся ситуация хоть и является для него неприемлемой, но при этом является идеальным оружием для потопления Трампа в период возможного переизбрания на второй срок. В качестве достижения своих экономических амбиций единственный выход из ситуации китайцы видят в новых переговорах, с новым мировым лидером от США. Более лояльным.

В связи с этим, можно предположить, что китайцы готовы к любой экономической эскалации в силу имеющихся надежд на новый формат переговоров. А возможно будут даже провоцировать и раскручивать нынешний торговый конфликт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини