xcounter
Calendar Icon

Ловушка для Зеленского: какие условия Путин ставит новому президенту Украины

15.05.2019 09:01 (Оновлено 15.05.2019 в 09:04)
Николай Маломуж, «Апостроф»

Боевики активизируют свои действия для того, чтобы подавать особый сигнал для нового президента Украины.

Боевики активизируют свои действия для того, чтобы подавать особый сигнал для нового президента Украины. Потому что с одной стороны руководители Российской Федерации отрабатывают модель договоренностей с Зеленским, какой она может быть, а с другой стороны, они показывают, что эти договоренности могут в любой момент выйти из-под контроля - а это обстрелы, провокации, жертвы. Поэтому эти обстрелы являются стимулированием новой команды к переговорному процессу.

Однако Россия ставит свои условия, которые она выражает прямо и через Медведчука. Поэтому в данной ситуации активизация боевых действий связана с нашим политическим процессом и соблюдением приоритетов России. И в этих условиях Кремль пытается диктовать другие вопросы - об обмене всех на всех или прекращении огня.

Наша задача в этой ситуации - никоим образом не сдавать интересы Украины.

Что касается паспортизации, это довольно мощный политический процесс, чтобы поставить нового президента Украины в зависимость, в частности, от этого фактора. А Зеленский, не имея, как они считают, эффективных инструментов решения проблемы, будет идти на уступки - такова сегодня позиция у Кремля.

Кроме того, Россия историю с паспортами использует для того, чтобы тысячи людей, которые готовы работать в России, были там легализованной живой рабочей силой. Вторая составляющая - это гарантии активной боевой части этих псевдореспублик, серьезно запятнанной в крови, так как Россия своих не выдает. И если те же боевики получают статус граждан России - это уже защита.

Вообще это комплексная тема, которая оказывает влияние на позиции между Украиной и Россией, особенно в плане давления и перспектив по урегулированию ситуации на востоке. И Зеленскому будет чрезвычайно сложно выходить из этой кризисной ситуации. Здесь надо формировать мощную общую позицию за счет профессиональных кадров и привлечения международных партнеров, которые будут ставить на повестку дня проблемы, являющиеся критическими в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини