xcounter
Calendar Icon

4 простых совета о правильном употреблении воды

28.05.2019 14:43 (Оновлено 28.05.2019 в 14:46)
Марина Копытько, «medikforum»

Как лучше для здоровья употреблять воду? Вопрос не оригинальный, но всегда актуальный.

Вода и еда: до или после? До еды и во время еды воду употреблять можно – в количестве не более одного стакана. Но после приема пищи в течение 20 минут специалист рекомендует воздержаться от питья, иначе выпитая вода ослабит воздействие желудочного сока и ухудшит пищеварение. В первую очередь Копытько советует придерживаться данного принципа людям, страдающим гастритом или схожими болезнями.

Запивать водой кофе и алкоголь. Употребление кофе и алкоголя должно сопровождаться стаканом воды. Специалист советует придерживаться данной привычки для профилактики обезвоживания, повышенной нагрузки на почки и избыточной концентрацию этилового спирта в крови.

Контроль минерализованной и газированной воды. Увлекаться питьем минерализованной и газированной воды небезопасно. Такую воду следует употреблять в количестве, непревышающем один стакан в сутки. Ее избыточное питье может способствовать появлению камней в почках и повреждений слизистой желудка.

Сколько пить. Говоря об общем количестве воды, которую следует пить ежедневно, рассчитывать нужно, исходя из количества 30 миллилитров на каждый килограмм веса. В жару возможно больше. На нехватку воды могут указывать такие симптомы, как отечность, головная боль, усталость, запоры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини