xcounter
Calendar Icon

Красивый рельеф за месяц: 5 упражнений для красивых рук

28.05.2019 15:56 (Оновлено 28.05.2019 в 15:59)
Ольга Фомина, «ТСН»

С возрастом практически у каждого из нас возникают проблемы со слабыми и обвисшими мышцами рук.

Виной этому: высококалорийное питание, сидячий образ жизни, нехватка физических нагрузок, генетика и многое другое. Но не отчаивайтесь, вернуть рукам красивый рельеф можно всего за один месяц регулярных упражнений.

1. Отжимания от стола

Исходное положение: обопритесь о стол или другую поверхность, поставьте руки на ширину плеч. Спину держите ровно. Обопритесь на носки, плечи опустите вниз и отведите назад. Теперь сгибайте руки в локтях, опуская туловище до прикосновения грудью стола. Затем выпрямите локти и вернитесь в исходное положение.

Сделайте 3 подхода по 20 повторений.

2. Обратные отжимания

Исходное положение: сядьте на край стула или дивана и упритесь руками позади себя (руки на ширине плеч, пальцы смотрят вперед). Соскользните ягодицами с поверхности и медленно опускайте тело до тех пор, пока плечевые суставы не окажутся ниже локтей. Отжимаясь от поверхности, поднимите тело вверх пока руки почти полностью не выпрямятся.

Сделайте 3 подхода по 20 повторений.

3. Боковая планка

Исходное положение: встаньте в планку, плечи над ладонями. Перенесите вес на правую руку, повернитесь грудью влево, подняв при этом левую руку. Зафиксируйте это положение на 10-20 секунд: тело вытянуто, обе руки на одной линии с плечами. Поменяйте сторону.

Сделайте 3 подхода по 5 повторений.

4. Отжимания одной рукой

Исходное положение: лягте на левый бок, колени чуть согните, левая рука на правом плече, правой ладонью упритесь в пол. Теперь выпрямляйте правую руку, поднимая при этом корпус вверх. Поменяйте бок.

Сделайте на каждую сторону по 10 раз.

5. "Поза горы"

Исходное положение: встаньте на четвереньки, ладони чуть впереди плеч, колени на уровне бедер. Оторвите колени от пола и поднимите копчик вверх. Зафиксируйте положение: грудью вниз, вес приходится на руки и пальцы ног (положение буквы V). Удерживайте положение 20-30 секунд, при этом позвоночник и колени остаются прямыми.

Сделайте 5 раз.

Ежедневное выполнение перечисленных упражнений вернет рукам былую красоту.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини