xcounter
Calendar Icon

В деле по Межигорью Януковича поставили точку: стали известны новые собственники

29.05.2019 16:09 (Оновлено 29.05.2019 в 16:12)
Катя Горчинская, «Facebook»

Сегодня тендерная комиссия АРМА единогласно проголосовала за то, чтобы отдать часть активов Межигорья в управление новой инкарнации «Рогов и копыт» – компании SCompany.

Ну что, поздравляю нас всех. Межигорье Януковича передали его приятелям.

Несколько фактов:

- директор компании Алексей Вороненко был помощником нардепа Мураева.

- он же – постоянный резидент телешоу на 112 и Ньюзвана в качестве политического эксперта. То есть, есть предпосылки предполагать, что имеет связи с Медведчуком

- финдиректор компании Тимошенко Александр рассказал, что на объекте они толком не были. Ну как? Гуляли, конечно. Но так, чтоб да – так нет.

- при этом HoReCa консультант Анна Герман (не та, о которой вы подумали) презентовала идеи SCompany о том, что надо сделать в Межигорье: построить новые зоны: историко-культурную, массовых мероприятий, площадки с едой и ресторанами («Коли приїжджаємо в Межигір’я, нема де поїсти), лагеря и другие места для детей, хозяйственную зону с отдельными туалетами, пляж и т.д. Притом, что землю, которая для этого нужна, компания в управление не получает.

- процедуры для нормальной, полноценной передачи активов не существует. На вопрос о процедуре представители Арма начинали орать и рассказывать о законе.

- новый управитель, как и Арма, не несет никакой ответственности за имущество, которое не было описано до их прибытия: например, дорогущий дендропарк, который стал реальным магниотом для туристов, зоопарк итд.

- на заседании АРМА было объявлено, что все желающие смогут задать вопросы. Но мне такой возможности не дали, притом, что я держала руку больше часа.

- также председательствующий на заседании юрист АРМА Андрей Потемкин всеми силами защищал представителей SCompany, отвечал за них на вопросы, в то время, как ГО, которое уже 5.5 лет управляет Межигорьем такого привилегированного отношения не получило.

- общественный совет при АРМА оказался совершенно беззубым и никчемным в этом процессе.

- представители SCompany не могли ответить практически ни на один конкретный вопрос присутствующих, будь то количество сотрудников, прибыль за прошлые годы или финансовые планы для будущего объекта. В заявке, правда, они написали, что хотят компенсацию в виде 20% дохода Межигорья.

На фото представители SCompany Руслан Заруменюк и Александр Тимошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини