xcounter
Calendar Icon

Витамина С больше чем в цитрусовых: что надо о пользе киви

05.06.2019 10:55 (Оновлено 05.06.2019 в 10:58)
Тиана Фиалкова , «Instagram»

Киви — одна из наиболее "чистых" ягод в плане химической обработки, так как срывается неспелой и хорошо хранится при перевозке.

В плодах лианоподобного растения концентрация витамина С больше чем в цитрусовых, смородине и болгарском перце — около 92 мг на 100 г.

Киви богат на фруктовые кислоты, а значит идеален для нормализации рН организма, хорошо выводит "неорганику" в виде избыточного натрия, кальция, которые поступают/ли с промышленной пищей в большом количестве (особенно из такой пищи, как твердый сыр).

Так же как и грейпфруты, киви хорошо нормализует липидный обмен, и поэтому я всегда включаю его в меню для пациентов с избыточным весом, + во все детокс-программы.

Киви достаточно эффективно пробуждает к работе толстый кишечник и очень нужно тем, кто ест продукты животного происхождения, активизирует процессы пищеварения не хуже мезима. Также он низкокалориен — 50 Ккал на 100 г. В общем, надо брать и кушать регулярно, вместо сахарных синтетических "аскорбинок" с ядовитым клубничным вкусом.

Есть киви лучше на второй завтрак, перекус до обеда или после него через пару часов. Количество зависит от общего рациона, например, если вы на традиционном питании, то три штуки в качестве перекуса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини