xcounter
Calendar Icon

Как сохранить молодость и замедлить процесс старения: 5 упражнений для лица

05.06.2019 13:02 (Оновлено 05.06.2019 в 13:06)
Татьяна Новикова, «Новое Время»

Как сохранить красивое лицо, исправить его овал и привести в тонус зажатые мышцы? Это вопрос волнует миллионы женщин на планете.

Одни прибегают к помощи хирургов и «уколов красоты», другие — выбирают альтернативные способы, например, гимнастику для лица.

Впервые о гимнастике для лица заговорили в 90-х годах. Тогда основатель фейсфитнеса Кэрол Маджио работала американским косметологом-эстетистом и активно исследовала различные методики — как продлить молодость и красоту без хирургического вмешательства. В 36 лет Кэрол стала жертвой неудачной ринопластики. Нос выглядел неестественно, и вместо новой операции Кэрол погрузилась в изучение анатомии и разработала комплекс гимнастики для лица.

Сейчас фейсфитнес меняет жизни сотен тысяч женщин по всему миру. Он помогает бороться с первыми признаками старения, мешками под глазами и отечностью, мимическими морщинками, несовершенствами овала лица и даже неправильной осанкой. Таким образом, фейсфитнес стал спасением для жительниц мегаполиса. Преимущество этого вида спорта в том, что его можно «взять с собой», а выполнение упражнений не займет более 10−15 минут.

Обычно мы начинаем стареть после 25 лет. В этот период уже пора задумываться о том, как выглядит ваше лицо. Также на наше состояние влияют десятки «внешних» факторов — погружение в смартфон, недосып, вечная спешка, отсутствие контроля за эмоциями. Все это приводит к появлению мимических зажимов и привычек, которые снижают эластичность и упругость кожи.

В каждом возрасте есть свои особенности. Так, у девушек старше 30-ти появляются «гусиные лапки», а у женщин после 40−50 лет заметно изменение овала лица. Однако только половина женщин готова бороться с возрастными изменениями — многие хотят оставить все, как есть. К какой бы из категорий вы себя ни относили, гимнастика для лица подойдет для любого возраста и типа кожи. Эти упражнения помогут не только сохранить молодость и замедлить процесс старения, но и получить заряд бодрости в течение дня.

1. Упражнение для расслабления губ

Для выполнения упражнения вам понадобится маленькая пробка или колпачок, которые необходимо будет задержать между губами на 1 минуту. Главное — расслабить губы и не пережимать пробку.

2. Заряд бодрости

Захватите уши средним и указательным пальцем и энергично разотрите кожу перед и за ними. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете прилив тепла. Это растирание обеспечит приток крови и даже улучшит работу внутренних органов.

3. Упражнение для укрепления шеи

Обхватите себя ладонями за шею, а мизинцы оставьте под нижней челюстью. Основания ладоней прижмите друг к другу. Теперь постарайтесь напрячь мышцы шеи, как будто пытаетесь оттолкнуть руки. Руки будут оказывать сопротивление — это нормально. Главное — не выдвигайте вперед голову. Подержите шею в таком положении 10 секунд, расслабьте и сделайте еще 20 повторений.

4. Упражнение для лба

Выполняя упражнение регулярно, вы сможете забыть об инъекциях ботокса или других «уколах красоты». Для этого нужно плотно прижать ладони ко лбу над бровями и к вискам. Затем потяните пальцами лобную мышцу вниз и чуть в стороны. После медленно поднимайте брови, а руками оказывайте сопротивление. Если чувствуете напряжение в затылке и задней части шеи — поставьте локти на стол. Повторите это упражнение 30 раз в медленном темпе.

5. Упражнение для смягчения линии подбородка

Финальное упражнение поможет приподнять овал лица и немного исправить форму подбородка. Для начала потяните нижнюю губу вверх, а затем возьмитесь пальцами за подбородок и прогладьте его вниз. Не забывайте: губы должны быть расслаблены, а уголки рта не опускаются вниз. Для закрепления результата повторите упражнение 3−5 раз.

Главное при выполнении всех упражнений — отношение и нацеленность на результат. Быть красивой — это ваш личный выбор. От того, как мы выглядим, зависит качество жизни, самооценка, моральное и физическое здоровье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини