xcounter
Calendar Icon

Украина вступает в самую тяжелую стадию развития экономики

10.06.2019 16:42 (Оновлено 10.06.2019 в 16:46)
Алексей Кущ, «Facebook»

Конечные бенефициары нашей экономики - уже не олигархи, а транснациональный пул финансовых спекулянтов.​

На днях все откладывал написание одного поста. Речь шла об "инсайде": в команде "ЗЕ", а на самом деле в лобби "инвестиционных банкиров", уже не один день ходит идея о выкупе Украиной так называемых VRI, которые были выпущены в обращение в результате реструктуризации "имени Яресько". На самом деле, никто из внешних кредиторов в 2015-м году, соглашаясь на списание 3 млрд. дол. нашего долга взамен на получение "бонусов за рост", не рассчитывал владеть этими финансовыми инструментами до 2040-го года. Напомню, Украина должна будет выплатить по VRI от 20 до 30 млрд. дол. в течение 20 лет, в зависимости от динамики ВВП и эти суммы никак не учитываются в нынешних показателях государственного долга, ведь с ними его отношение к валовому продукту будет приближаться к 100%.

Речь идет о глобальной схеме 21-го века: разработана в 2015, выпестована в 2015-2019, закрыта в 2020. По моим данным, озвучивать этот сценарий должны были уже осенью, после выборов. Но внешние кредиторы не на шутку всполошились в результате нескольких статей об управляемом дефолте (не путать с заявлениями Коломойского), которые были "расшарены" несколькими незаангажированными экономистами. В срочном порядке запустили план "Б". Украинцам предложат "гуманный вариант": вместо реструктуризации долгов, выкуп Украиной у кредиторов VRI. Для этого будет организован выпуск еврооблигаций и возможно использованы ресурсы международных финансовых организаций. "Подъем" кредиторов составит от 3 до 6 млрд. дол. в зависимости от тупости электората.

Этот пост должен был быть упреждающим, но предложения о выкупе у кредиторов VRI в понедельник уже вышли в СМИ. В качестве ответа, на днях, выйдет моя статья на эту тему, а пока хочу предложить всем Вам поразмыслить о следующем: новая команда думает не о том, как найти деньги для структурных реформ, а лишь о том как ублажить внешних кредиторов. "Лобби инвестиционных банкиров" оно такое. "Старые олигархи" тихо курят в углу. Мы вступаем в самую тяжелую стадию развития монопольной, рентной, коррупционной экономики, когда точка сбора ренты формируется за рубежом, в пользу внешних групп влияния.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини