xcounter
Calendar Icon

Упражнение для женского здоровья, способное творить чудеса

26.06.2019 16:30 (Оновлено 26.06.2019 в 16:34)
Елена Чернявская, «Обозреватель»

​Есть такие упражнения, которые прямо созданы для женщин и способны творить чудеса.

Например, упражнение заимствованное из йоги - "поза плуга". Вместе с "планкой" я возвела бы его в программу минимум, обязательными для выполнения каждым человеком ежедневно! Особенно женщинами! Особенно если есть гинекологические проблемы, нарушение осанки или пищеварении, сложность в зачатии.

Осанка и позвоночник: в этой позе достигается максимальное вытяжение позвоночника, особенно в грудном отделе и области шеи, что просто незаменимо для решения проблем с осанкой, а значит и для сохранения молодости лица.

Здоровье и тонкая талия: регулярное выполнение стимулирует деятельность органов брюшной полости, особенно печень, почки, поджелудочную железу, избавляет от запоров, активизирует сжигание жировых отложений на животе.

Активно стимулируется кровообращение в области таза, уменьшаются боли во время "критических дней", устраняются нарушения менструального цикла, повышает шансы зачатия.

Начинать следует также как и "планку" с 30 секунд. Доводить до 4 минут. Я обожаю эту позу, а особенно те ощущения, которые в теле после выхода из неё.

Но! Есть противопоказания: высокое давление, некоторые глазные заболевания, серьёзные заболевания позвоночника, грыжи, протрузии, критические дни. Поэтому, если сомневаетесь, то сначала спросите у врача!

Как выполнять:

Лежа на полу, протягиваем руки вдоль туловища и на выдохе медленно поднимаем ноги до уровня 90 градусов, используя для этого силу брюшного пресса и рук.

Теперь, плавно скругляя нижний отдел поясницы, на очередном выдохе заводим прямые ноги назад за голову, пока не достигнут пальцы пола.

Вес тела распределен на плечи и лопатки, а не на шею. Туловище находится в вертикальном положении.

Чтобы выйти из позы, на выдохе медленно, позвонок за позвонком, выкладываем спину обратно на пол, поднимая все еще прямые ноги, потом сгибаем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини