xcounter
Calendar Icon

7 типов людей, которым нельзя доверять

01.07.2019 14:45 (Оновлено 01.07.2019 в 14:48)
Анна Кирьянова, «Econet»

​Конечно, выдать тайну или перейти в лагерь недоброжелателей может любой человек.

Почти любой; все зависит от обстоятельств. Мы и за себя не можем ручаться. Мало ли, вдруг начнут пытать или угрожать нашим близким? Или мы с ума сойдём и начнём вести себя ненормально? Или вдруг нас обманут и выудят информацию? Поэтому мы часто даже отказываемся узнавать чужую тайну или брать на себя обязательства. Так и говорим: «я не могу поклясться. Я приложу все усилия, но клясться не буду!». Или вообще отказываемся узнавать тайну и секрет. Мало ли… Только самым близким можем пообещать твёрдо: мы сохраним тайну и никто ничего не узнает.

  • И вот первый признак: - тот, кому нельзя доверять, с жаром и пылкостью обещает сохранить информацию в тайне. Он моментально клянётся, что никому ни словечка не скажет. И проявляет огромную заинтересованность, хотя секрет его не касается. Он просто умоляет все рассказать тотчас и без утайки!
  • нельзя доверять говорливым людям. Болтун выболтает информацию и сам не заметит, как это случилось. Потом он может устыдиться, но слово не воробей. Ваша тайна станет известна очень быстро.
  • морализаторы, которые много и со вкусом рассуждают о том, как важно уметь хранить тайны и как важно быть верным в любых обстоятельствах, тоже могут быстро вас выдать. Осуждение, громкие слова и статусы в сети с лозунгами о том, что верность - это хорошо, а предательство - плохо, должны вас насторожить. Это лицемерные люди чаще всего. И своих ошибок они не замечают. Себя считают безгрешными и предают, не расценивая свой поступок как предательство. Они судят других, а не себя.
  • импульсивные неуравновешенные люди могут выдать вашу тайну и предать вас в порыве гнева. Выкрикнут лишнее, расскажут другим, обидевшись на вас за что-то, а потом будут посыпать голову пеплом, но что толку?..
  • люди-актёры, нарциссы, тоже могут предать и выдать информацию. Это позволит им оказаться в центре внимания. Побыть на сцене. Едва узнав что-то, они примутся заинтриговывать знакомых и намекать на свою осведомленность. А потом, поломавшись для виду, возьмут со всех страшные клятвы о молчании и выдадут ваши секреты. И ещё от себя добавят вавилоны лжи, приукрасят и драматизируют…
  • наивные и доверчивые люди тоже могут предать. Они внушаемы и впечатлительны. Их легко склонить на свою сторону, внушить им мысль, что они действуют во благо. Да просто обмануть на четыре кулака, как в детстве говорили. Выманить информацию о вас, как у ребёнка фантик.
  • трусливые и малодушные тоже все расскажут. Они побоятся хранить информацию, которую узнали. И сначала расскажут близким, чтобы разделить ответственность и получить поддержку; посоветоваться. А потом и всем остальным расскажут, если на них немножко надавить.

Этим людям не надо доверять секреты. И надеяться на их верность и преданность не надо. Это не плохие люди; но на них нельзя положиться. Лучше избавить их от искушения, а себя - от вольного или невольного предательства. Тогда многих бед можно избежать...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини