xcounter
Calendar Icon

Новое фитнес-направление: не только эффективно, но и невероятно грациозно

04.07.2019 13:40 (Оновлено 04.07.2019 в 13:44)
Ярослав Сойников, «Новое Время»

Мир фитнеса меняется чуть ли не каждый день. Тренировки становятся эффективнее, упражнения — интереснее, а вы — здоровее и выносливее.

Чтобы еще больше разнообразить вашу жизнь в зале, профессиональный фитнес-инструктор Майк Фитч разработал ряд упражнений, которые объединил под названием Animal flow. Давайте вместе разберемся, что же это за «животный поток».

Немного теории

Animal flow — это новое фитнес-направление, которое объединяет функциональные элементы, упражнения с собственным весом и элементы йоги. Майк Фитч, придумавший эту систему тренировок, предложил вернуться к истокам и повторять движения животных. Такие тренировки помогают развивать одновременно гибкость, силу, выносливость и сжигать жир. Для занятий Animal flow не нужен дополнительный инвентарь — все упражнения выполняются с собственным весом. Кроме того Animal flow — это не только ряд эффективных упражнений, но и невероятно грациозная тренировка.

Из чего состоит тренировка

Занятия длительностью около 45 минут проходят в небольших группах. По команде тренера участники тренировки становятся в позы, схожие с позами животных. После того, как группа освоила элементы Animal flow, происходит самое интересное — тренер объединяет их в связку, и движения перетекают из одного в другое, образуя таким образом поток. Из позиции краба в позицию скорпиона, прыжок — и вот вы уже стоите в следующей позе. Сперва может показаться, что ничего сложного, но после тренировки становится понятно: завтра мышцы будут ныть от полученной нагрузки.

В зависимости от того, какой ритм задает тренер, Animal flow может быть как восстанавливающей, так и кардиотренировкой. За одно занятие есть возможность сжечь около 400 калорий — примерно столько же уходит при часе бега трусцой.

Еще один бонус — система тренировок Animal flow не имеет никаких ограничений. Заниматься могут и беременные (но под контролем тренера), и люди в возрасте. Еще одно преимущество — упражнения не дают излишней нагрузки на стопу. Так что тренироваться можно без кроссовок — босиком или в носках.

Кто может заниматься Animal flow

Как я говорил выше, система тренировок не имеет медицинских или возрастных ограничений. Заниматься могут как опытные спортсмены, так и новички. Вы сами контролируете нагрузку и темп выполнения. Тренер медленно повторяет каждое движение, чтобы у вас была возможность изучить технику выполнения. Благодаря системе Animal flow у вас есть возможность прокачать мышцы, которые не задействованы не только в повседневной жизни, но и на других тренировках.

Где тренироваться

В Америке и Европе Animal flow уже давно пользуется популярностью. В Украине это направление только развивается, но и у нас уже есть поклонники этой системы. Ведь тренировки имеют множество плюсов: улучшается подвижность суставов, растяжка становится намного лучше, при этом увеличивается выносливость, а тело постоянно находится в тонусе. Так что не бойтесь пробовать что-то новое и не откладывайте запись на тренировку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини