xcounter
Calendar Icon

Как чувствовать себя бодрым и свежим утром: 5 советов

01.10.2019 10:54 (Оновлено 01.10.2019 в 10:58)
Даша Бухман, «РБК-Україна»

Согласитесь, нередко утро мы чувствуем себя сонными и обессиленными, а ведь еще целый день впереди.

1. Большой стакан воды, лучше комнатной температуры или теплый с небольшим количеством лимона и имбиря (на своем опыте: чем больше имбиря, тем быстрее просыпаешься). Его, как однажды подсказала мне подруга, можно выдавить чеснокодавилкой. Вода запускает нашу пищеварительную систему и вымывает токсины.

2. Прыжки на месте (100 раз): во-первых, это отлично поднимает настроение, во-вторых, очищает лимфатическую систему, в-третьих, ускоряет кровообращение. Дети обычно присоединяются и получается очень весело.

3. Посмотреть на солнечный свет (понимаю, что с этим сейчас может быть проблематично, но все же - даже если пасмурно, схема работает, но только не через окно - а прямо выйти на балкон/улицу ) или можно приобрести специальный будильник, который будит светом (погуглите wake-up light alarm clock). Солнечный свет положительно влияет на наш гормональный фон, в том числе, на лептин, который отвечает за производство энергии.

4. Холодный душ: это средство работает для меня на 100%. Включаем холодную воду, и хотя бы 10 дыханий стоим под ней (если интересно почитать про закаливание и влияние низких температур на организм, поищите Wim Hof “Iceman” Method - очень вдохновляющая и интересная история и информация).

5. Белково-жировой завтрак. Замечали, что в те дни, когда не выспались, организм особенно активно просит углеводов и сахара и как-будто никак не может наесться? Например, так получается, что кашу на завтрак я ем чаще всего в те дни, когда недоспала. Идеальным вариантом для поддержания стабильного уровня энергии и регулирования гормона голода грелина, будет белково-жировой завтрак: чиа-пудинг/яйца/рыба с овощами/авокадо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини