xcounter
Calendar Icon

Привет, реванш: скандальный Привалов оказался в списке кандитатов на должность главы ГРС

08.11.2019 12:54 (Оновлено 08.11.2019 в 12:56)
Леся Литвинова, «Facebook»

​В сентябре 17-го года у Привалова в кабинете был обыск. Событие это вызвало бурную радость в узких кругах. Это было справедливо.

И статья была честная. Уголовное производство по факту "содействия руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в госбюджет". Ну и подозрение в хищении в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление школьников и социально незащищенных категорий населения.Про это много писали СМИ. Гугл хорошо помнит.

Для меня это было очень личной историей. Незадолго до этого мы влезли в большой скандал с гуманитаркой. Собственно. комиссию по признанию грузов гуманитарными, Привалов и курировал. Почитать подробнее можно тут.

Для тех, кому лень читать, кратко перескажу: долгие годы под видом гуманитарки в страну ввозили телефоны верту, соусы терияки, чаши для пунша и замороженную пицу. Без уплаты налогов, конечно. А потом пришли злые волонтеры и все это увидели. А потом с волонтерами начали торговаться. А когда не удалось доторговаться - начали кошмарить в лучших традициях. Про этот период жизни мордатенького мальчика из Енакиево можно почитать у Тима Златкина, Романа Сініцина (Roman Sinicyn), Семена Кабакаева . Или тут.

Чем тогда закончилась история с уголовным производством - я упустила из виду. Сделала пометочку, что Привалова уволили - и то славно. И понадеялась, что больше никогда о нем не услышу. Ага. Сейчас.

Одаренный юноша оказался в списке кандитатов на должность главы Государственной Регуляторной Службы.

Это п**дец, товарищи. Уж простите меня, почти культурную. Новые лица и все такое. Сделаем их вместе. Ну. Сделали. Привет, реванш. Оперативненько, ничего не могу сказать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини