xcounter
Calendar Icon

Горина Ирина Анатольевна

12.10.2014 11:04 (Оновлено 10.04.2019 в 13:58)

Ирина Горина - украинский политический деятель, народный депутат Украины, член Партии регионов.

Биография

Все новости и упоминания о Гориной на FaceNEWS

Ирина Анатольевна родилась в городе Харьков, 10 января 1967 г.

После школы (окончила с золотой медалью) поступила в Харьковский фармацевтический институт, который окончила в 1990 году, получив квалификацию - провизор.

Второе высшее образование Горина получала в Харьковском национальном университете, который окончила в 2004 году (квалификация экономист).

Свою трудовую деятельность начала в Харьковском фармацевтическом институте, где в период с 1988 по 1997 год работала сначала старшим лаборантом, а потом заняла должность ассистента кафедры токсикологической химии.

В 1997 году переходит работать в харьковское ООО Фактор-5, где до 2002 года занимала должность коммерческого директора.

Политика

В 2002 году Ирина Горина становится заместителем генерального директора в Украинском фонде поддержки предпринимательства. Фонд располагался в городе Киев.

В 2005 году в общественном объединении Вече Украины заняла должность директора, на базе данного объединения была создана возглавляемая Инной Богословской партия Вече.

В 2007 году становится народным депутатом Украины шестого созыва, в Верховную Раду прошла по списку Партии регионов. В парламенте работала в составе комитета по вопросам экономической политики.

В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, также депутатский мандат получила находясь в списке Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Косвенно была причастна к скандалу, который возник в 2009 году на Одессчине. Речь идет о торговом центре "Новый город", который по своей сути является крупным рынком. В 2005 году фирма "Консент", директором по стратегическому развитию которой была Горина, начала строительство данного торгового центра. В 2006 году первая очередь торгового центра была открыта, во время торжественного открытия Ирина Горина заявила, что новый торговый центр будет примером "цивилизованной формы торговли". Правда, спустя три года у "Консента" данный ТЦ начали "уводить" с помощью прокуратуры и судов.

Хобби

Как утверждает сама политик, ее любимым занятием является три вещи: бизнес, путешествия и шопинг.

Семья

Разведена, у нее есть дочь Екатерина (1987 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Жвания Давид Важаевич

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, член Партии регионов.

Горина Ирина Анатольевна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини