xcounter
Calendar Icon

Происходит штурм Харьковской ОДА

01.03.2014 15:30

 

Как передает корреспондент МГ «Объектив» с места событий, парни в масках бросали камни и пластиковые бутылки с водой. На защиту здания госучреждения вышли отряды самообороны и активисты «евромайдана».

Позже десятки разгоряченных молодых людей с георгиевскими лентами пришли к зданию с митинга «патриотично настроенных харьковчан», который начался несколькими часами ранее. На сцене митинга выступали мэр Харькова Геннадий Кернес, народный депута Анатолий Денисенко.

Баррикада, преграждавшая вход, частично разрушена. Милиция пытается отбить у атакующих захваченных ими в плен людей из числа защитников здания. Обе стороны перебрасываются камнями и палками. Из Дома советов наступающих обливают водой. Внутри здания дым и неизвестный газ. В окна летят камни и палки. Слышны звуки, похожие на выстрелы. Подтвердилась информация об использовании нападающими взрывных устройств, начиненных шрапнелью. Также подтвержден факт использования защитниками пожарных шлангов в качестве импровизированного водомета. В здании находятся милиционеры - они дезорганизованы и практически бездействуют. По другим данным, милиция покинула здание, его охраняет только «Правый сектор».

Под зданием возле входа - потасовка. По словам очевидцев, была перестрелка. Видели несколько раненых в крови. На площадь Свободы подъехали несколько карет скорой помощи.

Кернес и Добкин, обращаясь к митингующим, признают всех к спокойствию и подтверждают приверженность Конституции и действующему в Киеве Правительству.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини