xcounter
Calendar Icon

Джемилев: В Крыму могут обостриться провокации против крымскотатарского народа

05.05.2014 12:58

Мустафа Джемилев
Мустафа Джемилев

Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев опасается возможного обострения силового противостояния в ходе мероприятий, посвященных 70-й годовщине депортации крымскотатарского народа, которые пройдут 18 мая.

«При любом развитии событий не исключаются какие-то эксцессы», - заявил Мустафа Джемилев в понедельник, 5 мая.

Джемилев озвучил и три варианта возможного развития событий.

Один из них – крымские власти захотят провести этот день по собственному сценарию, выпустив на трибуну «представителей оккупационных властей» и прочитав поздравление президента РФ, что может вызвать недовольство крымских татар и послужить началом силового противостояния.

Вторым вариантом он предположил, что на годовщину придут люди с российскими флагами, что вызовет недовольство крымских татар, и опять-таки могут начаться столкновения.

Согласно третьему варианту, Мустафа Джемилев предположил, что крымские татары могут 18 мая могут прийти с украинскими флагами, что вызовет недовольство крымских властей, и, как результат, начнётся противостояние с силовиками.

«Вот такие нехорошие предчувствия», - резюмировал экс-глава Меджлиса, добавив, что он очень хочет принять участие в мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине депортации крымскотатарского народа, и попытается для этого попасть в Крым.

Он подчеркнул, что вновь попытается попасть на территорию Крыма для участия в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине депортации крымскотатарского народа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини