xcounter
Calendar Icon

Все структуры самообороны Майдана через 10 дней войдут в состав МВД и армии (документ)

06.05.2014 12:02

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий подписал приказ о вхождении сил самообороны Майдана в состав Нацгвардии, спецподразделений при МВД и ВСУ, а также других государственных вооруженных формирований.

Так, добровольцы из самообороны будут действовать в формате структурных подразделений Национальной гвардии, спецподразделений по охране гражданского порядка при МВД, батальонов территориальной обороны при Вооруженных силах Украины, а также «других вооруженных формирований, которые действуют и создаются госуларственными органами власти для обеспечения защиты Украины». Кроме того, представители самообороны сформируют резервные батальоны добровольцев, в частности, территориальной самообороны, рекрутинговых центров, штабов.

Главными функциями самообороны определены формирование подразделений в разных силовых структурах из числа патриотов, «которые с оружием в руках будут защищать территориальную целостность и государственную независимость Украины», а также обеспечение правопорядка на тыловых территориях, формирование резерва и материально-техническая помощь регулярным батальонам.

Все, кто не войдет в состав государственных силовых структур, перестанут считаться самообороной Майдана

Документом определено, что все структуры самообороны Майдана, сформированные к настоящему времени, должны в 10-дневный срок прибыть в Центральный штаб самообороны для переформатирования и упорядочивания их деятельности.

«Все, кто не выполнит этот приказ, никакого отношения к Самообороне не имеют», - подчеркивается в документе.

 

 

Напомним, ранее и.о. президента Александр Турчинов распорядился сформировать в каждой области батальоны территориальной самообороны для защиты от возможного вторжения российских войск и борьбы с диверсантами и сепаратистами на местах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини