xcounter
Calendar Icon

Кличко хочет убрать в Киеве маршрутки

12.06.2014 10:08

Кличко хочет убрать в Киеве маршрутки
Кличко хочет убрать в Киеве маршрутки

Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что решение транспортных вопросов столицы должно вестись в нескольких ключевых направлениях.

Об этом лидер партии «УДАР» заявил в эфире ТРК «Киев», сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что до сих пор открытым остается вопрос завершения строительства Подольского мостового перехода. Он отметил, что при достаточных объемах финансирования в размере 4,5 млрд грн мост можно сдать в эксплуатацию через полтора-два года. По словам Киевского мэра запуск моста позволит решить проблему транспортного сообщения Троещины с центром города.

«Я провел много встреч на Троещине, обсуждая вопрос строительства линии метро. На запуск Подольского моста нужно 4,5 млрд грн. Для запуска метро - еще 18 млрд. Есть предложение запустить через этот мост скоростной трамвай, стоимость которого будет намного ниже, и даст возможность жителям Троещины беспрепятственно добраться до центра города», - отметил Кличко.

Кличко хочет полностью заменить маршрутки автобусами и троллейбусами

Мэр также добавил, что Киеву нужно отходить от использования маршруток, предпочитая автобусам и троллейбусам, которые смогут перевозить большее количество пассажиров.

Кличко выразил уверенность, что строительство паркингов позволит увеличить пропускную способность городских дорог.

«На сегодня велика проблема с парковкой в столице. Иногда владельцы, оставляя автомобили, фактически блокируют две полосы на некоторых улицах. Поэтому Киеву нужны новые современные паркинги - как в центре, так и в спальных районах, - чтобы автомобили не стояли прямо на улицах и не мешали другим участникам дорожного движения», - заявил Кличко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини