xcounter
Calendar Icon

Канада занесла в «черный список» 14 граждан Украины

12.07.2014 14:04

 

Власти Канады ввели санкции против 14 лиц, ответственных за кризис в Украине. Штрафные меры коснулись руководства самопровозглашенных республик на востоке Украины.

Канада объявила о запрете на въезд в страну для 14 граждан Украины, которых канадские власти считают ответственными за эскалацию конфликта в Донецкой и Луганской областях. Информация об этом появилась в субботу, 12 июля, на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера. В «черный список» вошли, в частности, замминистра обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Федор Березин, министр обороны самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий, глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров.

Кроме того, в опубликованном на сайте канадского премьера сообщении говорится также, что Канада поддерживает план президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации и продолжит оказывать давление на Россию. В июне 2014 года Оттава ввела санкции в отношении 11 российских и украинских граждан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини