xcounter
Calendar Icon

Партии Порошенко и Ляшко - фавориты парламентских выборов

06.08.2014 10:57

Порошенко и Ляшко
Порошенко и Ляшко

Политтехнолог Денис Богуш оценил шансы политических партий на предстоящих парламентских выборах. Исходя из последних социологических исследований, можно сказать, что лидируют на политическом поле несколько игроков-политсил. Можно сказать пару слов о первых трех и об их потенциальных возможностях на выборах в Верховную Раду - 2014.

Во-первых, это пропрезидентская сила. Уверенное лидерство обеспечено консолидированным обществом в ситуации войны и очень высоким доверием к Президенту Украины. Это лидерство сохранится и на выборах в парламент с любым избирательным законом. Очень важно подобрать хорошие кадры на все выборные должности и показать на практике, как управлять государством «по-новому».

На втором месте, в исследованиях - Радикальная партия Олега Ляшко. Исходя из результатов президентских выборов и динамики рейтингов, можно предположить довольно высокие результаты на выборах в Верховную Раду. Основной задачей этой политсилы на выборах в украинский парламент будет - сохранить и защитить эти высокие показатели. Очень много будет зависеть от многих факторов: формирования списка и защиты от дискредитации. В последние недели с ростом популярности Ляшко попал под обстрел политических конкурентов. В любом случае, это будет «новая кровь» в украинском политикуме хоть и с порцией социального бунтарства.

«Батькивщина» во всех социологических исследованиях выше третьего места не поднимается. И вся предыдущая кампания показывает отсутствие четкого позиционирования для Тимошенко. Она не во власти лично, но ответственность разделяет со всеми своими квотами в правительстве. И навязанное позиционирование «новое-старое» загнало Тимошенко в нишу «старого», что очень невыгодно ей в настоящей ситуации. И в оппозиции она быть не может к своим же кадрам, а тема на выборы нужна, хотя и есть разветвленная партийная структура по всей стране.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини