xcounter
Calendar Icon

Представитель РФ: Россия воюет с Западом, а Украина «просто стала на пути»

13.09.2014 18:43

 

Председатель Института современного развития Игорь Юргенс, принимающий участие в конференции YES заявил о том, что военный конфликт на Донбассе – это не война России с Украиной, поскольку Россия на самом деле воюет с Западом, а Украина втянута в войну в силу своего географического положения. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «5 канал».

По словам Юргенса, Украина просто «стала на пути». Такую трактовку событий присутствовавшие на конференции гости из Европы своей реакцией не удостоили.

Россию «оставят за дверью» при обсуждении вопроса евроинтеграции Украины

Вместе с тем евроомисар Штефан Фюле подчеркнул, что по каким бы причинам Россия ни вела необъявленную войну против Украины, она никогда не станет полноправным членом в переговорах Украины и ЕС по вопросу евроинтеграции. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, присутствие представителей РФ в таких переговорах - лишь техническое, и весомого влияния российские специалисты на них не оказывают.

Напомним, что ранее представители Евросоюза и Украины заявили о том, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в любом случае. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини