xcounter
Calendar Icon

Еврокомиссар: Порошенко прав – прежде чем вступать в ЕС, нужно сделать «домашнюю работу»

30.11.2014 17:19

 

«Важно, чтобы Украина догнала ЕС. В этом смысле подход президента Порошенко правильный. Прежде чем подавать заявку на членство в ЕС, важно сделать домашнюю работу», считает еврокомиссар Йоханнес Хан. Об этом он рассказал в интервью изданию «Новое время».

«А это означает провести очень много реформ – таких, которые запустят положительные процессы во всех сферах», продолжает еврокомиссар.

Такжее он отметил, что партнерство между ЕС и странами восточной  Европы было полноценным – «важно, чтобы наши партнеры не ощущали себя получателями денег.

Это должно быть настоящее партнерство, мирное, процветающее соседство, где люди живут свободно, могут реализовывать собственные интересы, искать собственные перспективы. И если мы можем увеличить возможности для торговли и бизнеса, это должно быть взаимовыгодно».

Конференция не доноров, а инвесторов для Украины

Также Йоханнес Хан затронул вопрос проведения анонсированной ранее Евросоюзом донорской конференции для Украины, сказав, что «Мы назначим дату донорской конференции тогда, когда будет четкая и убедительная дорожная карта, план реформ. Это единственное условие».

Также он акцентировал внимание на взаимной пользе от сотрудничества: «Но я хочу подчеркнуть: мы стараемся сломать стереотипное представление о том, что это – конференция доноров.

Это, скорее, конференция реформ. Я бы даже сказал – конференция инвесторов.

Потому что страны и институции инвестируют в Украину. Они должны видеть в Украине партнера. Когда мы говорим об инвестициях, мы автоматически думаем: а что мы получим от этих инвестиций?

Причем нужно разделять государственные финансы — какова потребность в них? Это нужно оценивать. Чтобы понять это, я и нахожусь здесь.

Вторая часть — это привлечь деньги инвесторов, которые они готовы вложить не в госсектор, а в бизнес - возможности».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини